Пассажиры автобуса, которые погибли в ДТП под Житомиром, возвращались с отдыха

Об этом говорится в сообщении Житомирского городского совета в социальной сети Facebook

Сообщается, что погибшими оказались сотрудники местного коммунального предприятия.

«В ночь 23 сентября, на трассе Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе фура врезалась в автобус с работниками КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление». Автобус с работниками ЖТТУ возвращался с отдыха в Карпатах», — говорится в сообщении.

Местные власти подтвердили, что в результате страшного ДТП под Житомиром погибли 9 человек и 10 были госпитализированы в больницы. По факту массовой гибели мэр города распорядился объявить трехдневный траур.

Автобус разбился в страшном ДТП под Житомиром: 9 погибших, фото кровавой трагедии

«Распоряжению Житомирского городского председателя Сергея Сухомлина объявлен 3-дневный траур в Житомирской городской объединенной территориальной общине. Житомирский городской совет и его исполнительный комитет выражает искренние соболезнования семьям, близким и друзьям погибших и травмированных», — подытожили в городском совете.

Ранее мы сообщали о страшном ДТП, которое произошло под Житомиром. В частности, как информируют правоохранители, жуткая авария случилась вчера вечером, 22 сентября, на 250 км автодороги Киев-Чоп.

Установлено, что возле населенного пункта Большой Молодьков Новоград-Волынского района грузовик с полуприцепом, за рулем которого находился 55-летний мужчина, не справился с управлением и протаранил пассажирский автобус, который стоял на обочине

В этот момент 66-летний водитель автобуса остановился для замены колеса, а большинство пассажиров находились на обочине проезжей части. В результате жуткого ДТП от полученных травм погибли 9 человек, еще десятерых, включая водителя, госпитализировали в Новоград-Волынскую больницу.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Также Politeka писала, ДТП с маршруткой под Одессой, очевидцы прервали молчание, новые страшные кадры трагедии

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.