Черный день для бойцов АТО

Сегодняшний день в АТО закончился для украинской армии страшными потерями. В генштабе АТО говорят, что 20 июля в результате активизации действий противника, в том числе массированного обстрела позиций ВС Украины, погибли четыре украинских военнослужащих, один попал в плен. Кроме того, семь бойцов получили ранения.

Помимо официальных сводок штаба АТО, активисты, которые помогают нашей армии, также располагают некоторыми цифрами. Так, по данным благотворительного фонда помощи армии «Повернись живим», военные сегодня потеряли 8 бойцов, а количество раненых достигает – 13 человек.
Более того, разведка фиксирует движение транспорта с личным составом боевиков и большим количеством боекомплектов крупного калибра. После ночных боев у наших ребят вышло из строя значительное количество тепловизоров, не хватает беспилотных аппаратов, чтобы отслеживать движение террористов.

На учениях прогремел мощный взрыв

20 июля оказалось совсем несчастливым днем для нашей армии. Во время проведения соревнований на лучший танковый экипаж на 239 общевойсковом полигоне получили травмы восемь военнослужащих – взорвался инженерный боеприпас.

Появилось видео подлого наступления боевиков

Легендарный украинский журналист Андрей Цаплиенко опубликовал видео наступления на позиции украинских военных во время объявленного перемирия. По его информации, боевики предпринимают попытку прорыва в районе Красногоровки, используя запрещенное минскими договоренностями оружие.

Саакашвили объявил срочную мобилизацию

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили объявил о создании Штабов Совместных действий. Он напомнил украинцам, что по закону парламенту нынешнего состава осталось управлять страной еще 2 года. Но политик уверен, никакой пользы Украине эти депутаты уже принести не могут.

На украинском курорте десятки детей стали жертвами эпидемии

В бердянском санатории «Лазурный» администрация лагеря не отдает родителям их детей, заболевших непонятной инфекцией. Украинцы уверены, таким образом, администрация пытается замолчать ситуацию, которая уже стала критической.
Пока известно, что из 250 детей с отравлением слегло 73 ребенка. Родители пострадавших детей намерены ехать их забирать.

В прокуратуре наконец решили, что Шеремета убили

Прокуратура решила, что дело следует расследовать как убийство. Ключевая версия — убийство из-за профессиональной деятельности гражданина России и журналиста Павла Шеремета, который работал в Украине, в России, а еще до этого в Беларуси.

Источник: Politeka