Представитель АРМА Виталий Ризнык сообщил, что происходит в БЦ «Гулливер», где штурмуют помещения офиса редакции «Вести»

В частности, он говорит, что есть решение суда.

Согласно документу, помещение на верхних этажах бизнец-центра передали агенству АРМА, которое будет сдавать эти помещения в аренду, а деньги будут поступать в госбюджет.

«Мы 5 или 6 раз предупреждали арендаторов, в том числе холдинг, что помещения нужно либо покинуть, или арендовать у государства. Но каждый раз появлялся бывший собственник помещения, который не хочет исполнять решение суда — отдавать помещение. В итоге, не дождавшись реакции, мы решили взять в свое управлении эти площади», — заявил он.

Он также уверяет, что никто не громит технику. Хотя ранее присутствующие на месте журналисты сообщали, что доносятся звуки разбивающегося стекла, скрежет пластика и метала.

Как сообщалось ранее, в редакцию «Вести» утром 8 февраля пришли сотрудники Национальной полиции и главной военной прокуратуры ГПУ. Сейчас присутствующие на месте событий силовики говорят, должен приехать главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Источник: Вести