Виновник смертельного ДТП на Ровенщине разгуливает на свободе

Об этом сообщили правоохранители. Так полиция не задержала депутата Сарненского районного совета Ровенской области Петра Зембицкого, который насмерть сбил велосипедиста.

Трагедия произошла во вторник, 7 августа, около 21:30. Тогда депутатская AUDI на иностранных номерах на 141 километре автодороги Ровно-Городище-Староконстантинов сбила велосипедиста. Исследования показали у водителя 1,27 промилле алкоголя, что более чем в 6 раз превышает допустимую норму.

Теперь же сообщается, что полиция отпустила депутата, сбившего 58-летнего велосипедиста, однако знает о его местонахождении.

«Сейчас мужчина не задержан. Следователь определяет, каким образом он проводит досудебное расследование», — рассказали в пресс-службе ГУ НП в Ровенской области.

Давно уже труп: в сети сообщили о смерти Кобзона

Информации о попытках подозреваемого скрыться от следствия у полиции нет.

Сейчас правоохранители проводят все необходимые экспертизы. Также была отобрана кровь депутата на установление уровня алкоголя.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть потерпевшего, начато досудебное расследование по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, в рамках которого следователи устанавливают все обстоятельства ДТП, мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Отметим, смертельная авария вечером 7 августа случилась и в Киеве. Там автомобиль «Шкода» на большой скорости протаранил три припаркованных рядом авто.

«По предварительной информации 32-летний водитель автомобиля «Шкода», избегая наезда на пешехода, который выбежал на дорогу в неустановленном месте, потерял управление и столкнулся с тремя припаркованными автомобилями «Хюндай», «Дачия» и «Санг Йонг», — отметили в полиции.

В результате погиб 30-летний водитель «Хюндай», который в то время устанавливал в авто детское кресло.

Напомним, появились подробности ДТП с автобусом под Днепром, которое шокировало даже спасателей.

Как писала Politeka, водитель заживо сгорел на глазах полиции: кадры страшного ДТП в Киеве.

Также Politeka писала о жутком ДТП с заробитчанами в Италии: 12 погибших, появились подробности и кадры.

Источник: Obozrevatel