Появились подробности смертельного ДТП с троллейбусом в Орле (Россия), водитель дала показания

В результате жуткого происшествия погибли две девушки: 17 и 24 лет и 49-летняя женщина.

Авария произошла из-за отказа тормозов, либо произошел срыв стояночного тормоза. Во время посадки пассажиров троллейбус самовольно начал движение без контроля со стороны водителя. По словам очевидцев, женщина-водитель вышла на улицу, чтобы проверить, в это время троллейбус поехал и задавил людей.

Чтобы достать травмированных людей из-под троллейбуса, пришлось вызывать спасателей со спецтехникой. Понадобился автокран, чтобы извлечь останки одного из погибших.

«Там жесть. Водитель-женщина плакала очень. Мы не стали стоять. Ушли», — рассказала очевидица в соцсетях.

Позже Следком выложил видео опроса водителя. Женщина рассказала, что остановилась у бордюра из-за провалившейся педали газа. Из троллейбуса она никуда не отлучалась.

«Дальше я ничего не помню — что-то прям все так резко. Вообще кошмар», — сказала водитель.

Женщина водит троллейбус уже 12 лет.

Ранее сообщалось, что во Франции автомобиль протаранил толпу прохожих. Авария произошла 14 сентября в городе Ним (на юге страны) на ежегодном фестивале урожая винограда.

По словам полицейских, дорожные барьеры смогли остановить автомобиль. 32-летний мужчина, предположительно, местный, направил свой белый Peugeot в толпу из примерно 50 человек рядом с баром L’Instant T.

Машина врезалась в ограду, выставленную для фестиваля. Пострадало два человека. Водитель пытался бежать, но был пойман свидетелями преступления. По словам прокурора Нима Эрика Мауреля, в момент задержания он находился «в невменяемом состоянии» и был доставлен в больницу.

Напомним, популярная певица разбилась в ДТП, появились подробности и фото.

Как сообщала Politeka, пьяница устроил расправу над молодым парнем прямо в маршрутке в Киеве.

Также Politeka писала, что трагедия произошла в Киеве: парень, который выжил после ДТП, пошел топиться.