Преступники избили мужчину и пытались вывезти его в неизвестном направлении

18 декабря во время отработки на КПП «Березань» автодороги Киев-Харьков полицейские Киевщины остановили микроавтобус «Фольксваген» для проверки документов.

Из салона правоохранители услышали крики о помощи.

Как оказалось, в автомобиле кроме водителя находились еще трое мужчин. По словам полицейских, у одного из них были телесные повреждения.

Позже пострадавший сообщил, что преступники похитили его в городе Сумы, избили и везли в неизвестном направлении. Он утверждает, что таким образом у него требовали вернуть долг.

В автомобиле правоохранители обнаружили короткоствольное и автоматическое оружие. Преступники задержаны.

Сообщается, что в на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы сообщали, что украинский киллер признался в чудовищной ошибке.

В Кропивницком подозреваемый в совершении заказного убийства заявил, что по ошибке застрелил не того человека.

По украинским футболистам открыли огонь: «пуля попала в одного из игроков», фото

Соответствующая информация появилась в Едином государственном реестре судебных решений в четверг, 13 декабря. В материалах дела отмечается, что мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего уроженца другого государства утверждает, что ошибся объектом преступления и застрелил не того человека, которого ему «заказали».

Убийство было спланировано в октябре этого года. Заказчик из-за личной неприязни решил избавиться от своего знакомого и попросил посредника найти исполнителя убийства.

«Посредник обратился к своему знакомому с просьбой совершить умышленное убийство. За это пообещал передать в собственность квартиру своей матери. Исполнитель согласился. Посредник проинструктировал исполнителя по поводу места жительства жертвы и показал фото последнего», — говорится в материалах следствия.

В ходе расследования также выяснилось, что в начале ноября посредник передал исполнителю пистолет.

«Находясь вечером 6 ноября у дома №76 по ул. Верхняя Пермская, подозреваемый увидел человека, которого, как ему показалось, он видел на фотографии, и дважды выстрелил в его сторону. От полученных ранений мужчина скончался. Считая преступление оконченным, а договоренность выполненной, исполнитель с места совершения преступления скрылся», — указано в документах.

Напомним, стреляли, били и «задули» газом: появились подробности атаки в Киеве.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.