Школьник погиб, пытаясь починить микроволновую печь, которую мать уже успела выбросить

Трагедия случилась 24 декабря в Москве.

Мать собиралась избавиться от поломанной микроволновки,  но ее 14-летний сын решил разобрать технику.

Но все обернулось трагедией – парень получил удар током и умер до прибытия медиков.

Погибший семиклассник был третьим сыном 48-летней москвички, редактора телекомпании, рожденным от ранее судимого гражданина (от первого брака у женщины две взрослые дочери).

С отцом мальчика женщина рассталась – тот постоянно пил и вел себя агрессивно. В последнее время она жила с сыном в двухкомнатной квартире. Ничем особенным соседям парень не запомнился, разве что игрой на гитаре.

Как рассказали учители мальчика, семиклассник был не силен в учебе, зато хорошо разбирался в технике.

Именно поэтому, когда несколько дней назад дома сломалась микроволновка, он решил починить ее.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

Мама уже успела выставить нерабочую технику на лестничную клетку, чтобы выбросить ее. Но сын решил починить микроволновку сам, он даже заказал отвертку. Ее как раз привезли вечером 24 декабря.

Как только курьер уехал, парень решил порадовать маму: забрал с лестничной клетки микроволновку и приступил к ремонту. До конца не ясно, что он планировал починить, не имея на то запасных деталей.

Через некоторое время мама услышала крик. Когда она прибежала к сыну, то увидела его лежащего без сознания в большой комнате возле разобранной микроволновки.

Женщина принялась теребить юношу, потом выбежала на лестничную клетку и позвонила соседям, умоляя вызвать «скорую помощь». Медики долго проводили реанимационные действия, но завести сердце подростка не смогли.

скорая помощь россии

Ранее сообщалось, что катание на санках закончилось трагедией для 15-летнего школьника. Подросток умер в Черновицкой больнице.

Парень получил тяжелую травму головы, катаясь на санях 16 декабря. По информации медиков, парень во время развлечений ударился в бетонное ограждение и потерял сознание.

Напомним, в Карпатах огонь охватил популярный отель с отдыхающими.

Как сообщала Politeka, тело молодого полицейского нашли в трансформаторной будке.

Также Politeka писала, что ребенок сжег руки новогодней гирляндой.

Источник: МК