3 августа в Броварах пропал 12-летний Иванченко Станислав Сергеевич

Уже второй день о нем ничего не слышно. Эту информацию сообщает Броварское отделение полиции, передает Знай.Юа.

Сам Мальчик живет в Броварах. 3 августа около 12:00 ушел из дома купаться на озеро в парк «Приозерный» и пропал без вести.

Приметы: рост около 160 см, среднего телосложения, волосы светло-русые короткие, глаза зеленые, на правой брови шрам от укуса собаки, коренные зубы пломбированные. Мальчик был одет в футболку фиолетового цвета, шорты синего цвета с белыми полосами по бокам, резиновые тапки-шлепанцы.

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщает, что с начала августа количество погибших в результате утоплений на водоемах уже превысило 20 случаев. Всего с начала года на водоемах страны уже погибло 774 человека, из которых 79 детей.

В частности, 2 августа в Одесской области водолазы нашли и подняли на поверхность тело мальчика 2007 года рождения, который еще 31 июля вышел в Днестровский лиман на самодельном плоту, а в 300 метрах от берега нырнул в воду и исчез. В тот же день в Винницкой области, во время купания на реке Южный Буг утонула девочка 2008 года рождения.

Как передавала Politeka, вечером 27 июля в селе Сеньково Купянского района Харьковской области произошла трагедия: в домашнем бассейне захлебнулись два ребенка — сестры двух и трех лет.

спасатель водолаз утонул

«Работники полиции установили, что 30-летний отец гулял с дочерьми на территории домовладения. Мужчина на несколько минут оставил детей без присмотра и зашел в дом. Когда он вернулся, то обнаружил девочек в бассейне в бессознательном состоянии. На место прибыла бригада скорой медицинской помощи, которая констатировала смерть детей», — сообщили в Национальной полиции Харьковской области.

Мать погибших девочек — беременна. Ее без сознания забрала скорая помощь. Семью погибших характеризуют положительно.

Напомним, лучше не рисковать: депутаты запретили украинцам купаться в Днепре.

Как сообщала Politeka, на Азовском море бабушка погибла, пытаясь спасти внуков.

Также Politeka писала, что под Киевом погиб иностранный спортсмен, появились подробности и кадры.