В Киеве заметили новый отнюдь недешевый Mercedes с номерами непризнанной «Приднестровской Молдавской республики»

Случай произошел в дачном районе «Осокорки» и уже успел вызвать бурное обсуждение пользователей в соцсети, которых волнует вопрос, кому принадлежит такая дорогая машина.

«На дачах, на Осокорках увидел новый Мерс с номерами непризнанной ПМР. Интересно, кто это и к кому. Учитывая, что в Приднестровье живет тысяч 500 человек — явно какая-то шишка. Вряд ли там много таких машин», — написал блогер Денис Казанский, опубликовавший фото.

«А на счет таких машин. В Одессе видел и каены, и бентли… У них много таких машин», — написали в комментарии к посту Казанского.

Стоит отметить, что автомобили с такими номерами не имеют права пересекать государственную границу Украины, так как «ПМР» является самопровозглашенной непризнанной республикой.

Ранее сообщалось, что украинцев возмутило появление автомобильного кортежа политиков на аллее героев Небесной Сотни в Киеве во время празднования Дня Независимости. Соответствующее видео опубликовал в Facebook журналист Вениамин Трубачев.

«Друзья, всех с праздником! С Днем Независимости. Сходил на парад утром. Посмотрел на военных, технику, чиновников, отдельно отгородили от людей. Возник вопрос, а что руководству страны разрешено ездить по аллее героев Небесной сотни? Там же пешеходная зона или уже нет? Все кортежи заехали и катались туда-сюда по дороге, где расстреливали людей. Понимаю, что удобно им, но удивился. Давно пожалуй в центре Киева не был», — прокомментировал он видео.

Отметим, кадры возмутили пользователей сети.

«Вы абсолютно правы!», «Да им все можно. Небожители. Ноги с задниц повихитуются, если лишние 50 метров пройдут пешком. Это не госслужащие. Это — бизнесмены. У них очень дорогоебизнес-время», «Так интересно, для кого этот парад, если человек от него отгородили, за их же деньги?», — пишут они под видео.

Напомним, на зависть людям: в РФ дорогое авто бросили прямо на улице.

Как сообщала Politeka, в Европе заметили люксовый Rolls-Royce с украинскими номерами, появилось фото.

Также Politeka писала, что у Кличко решили помочь скандальному судье-владельцу яхты: подарили элитное авто.