В воскресенье, 26 августа, в центре Киеве загорелся ресторан 

Пожар случился в ресторане «Руккола» по адресу улица Большая Васильковская, 57/3.

Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за неисправной работы вытяжки на кухне.

Работники ресторана рассказали, на момент возгорания в помещении находились люди. Однако, когда дым пошел в зал, посетителей вывели на улицу. До прибытия пожарных персонал пытался потушить огонь своими силами.

Пожарные, которые прибыли на происшествие, быстро устранили огонь. В результате от пожара никто не пострадал. На месте ЧП также работали бригады медиков и патрульные.

Ранее сообщалось, в субботу, 25 августа, в Киеве на Крещатике, 12 произошел пожар. Горел ресторан Damas. Вызов на линию 101 поступил около 07:50. Предварительно, площадь пожара составила более 15 квадратных метров.

Может закончиться летально: Супрун раскрыла страшную правду о работе на огороде

Соседние помещения были сильно задымлены. Однако, когда начали тушить внутри, то огонь перекинулся на трубу вытяжки и вырвался наружу. Возникли трудность при тушении, так как необходимо было обесточить помещения, а сотрудники ДТЭК «Киевские электросети» ехали около 30 минут. По предварительной информации, пожар начался с электрощитка в Damas.

Спасатели продолжительное время ликвидировали пожар, чтобы не дать огню распространиться дальше. Состоянием на 09:56 пламя полностью потушили. На месте работали две единицы техники, а также дежурили медики.

Кроме того, на Закарпатье, в Мукачево вспыхнул масштабный пожар, взрывы слышал весь город. Вечером 24 августа загорелось отделение «Новой почты», расположенное на улице Кооперативная, 4.

Огонь охватил все здание. Скорее всего, произошел взрыв газа. Взрывы было слышно на весь город.

Напомним, пожар охватил отель, 18 погибших, судьба многих постояльцев неизвестна: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, пепелище и руины: жуткие кадры с места пожара, который напугал целый город на Закарпатье.

Также Politeka писала, что дом разрушен полностью, много пострадавших: на Полтавщине произошел взрыв.

По материалам «Информатора»