Киевлянину, который взял в заложники собственных детей, грозит тюремный срок. В сети поделились неожиданными подробностями о мужчине и его семье

Ранее в четверг, 30 июня, в Киеве задержали мужчину, который забаррикадировался в квартире с четырьмя детьми в возрасте от 3 до 13 лет, и угрожал применить оружие. О его задержании рассказал в эфире «Прямого» советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«На линию «102» поступил звонок от родственников жены злоумышленника об избиении женщины. На место выехала полицейская группа. Было установлено, что мужчина взял в заложники четырех детей и угрожал убийством. На место выехал глава полиции Киева Андрей Крищенко, который руководил всеми действиями правоохранителей», — рассказал он.

По его словам, сначала со злоумышленником провели переговоры. Он отпустил одного ребенка, однако после этого начал вести себя агрессивно, из-за чего полиция решила перейти сразу к его задержанию.

Покойся с миром: стало известно о горе в семье Ротару

«Это решение было принято после того, как было понятно, что детям ничего не будет угрожать», — подчеркнул Шкиряк.

Он добавил, что в отношении мужчины возбуждено уголовное производство по статье 147 «Взятие заложников». Ему грозит от 7 лет тюрьмы.

Кроме того, стало известно, что во время обыска в квартире мужчины были найдены два пистолета, по предварительным данным — травматических.

В свою очередь, в группе dtp.kiev.ua в Facebook появились фотографии с места задержания. В комментариях к публикации нашлись несколько пользователей, которые утверждают, что знают задержанного мужчину. Они поделились пугающими подробностями о жизни его семьи.

«Знаю эту семью, у мужчины давно психическое расстройство, жаль детей и жену», — пишет Светлана Музыка.

«Там контуженный мужик. Дети постоянно недосмотрены, младшие почти не говорят», — добавляет Инна Кравченко.

До этого мы писали, что в Киеве мужчина забаррикадировался в квартире с детьми и угрожал применить оружие. Инцидент произошел утром 30 августа на улице Жмеринской в ​​Святошинском районе столицы.

Мужчина закрылся в квартире с четырьмя детьми, самому младшему ребенку — всего три года. Полицейские вели переговоры со злоумышленником.

Напомним, ранее украинка взяла в заложники детей.

Как сообщала Politeka, водители на «евробляхе» посреди дня похитили человека в Киеве.

Также Politeka рассказывала, в Киеве произошел рейдерский захват университета.