28 декабря в Киеве поздравили стотысячного заявителя Центра предоставления административных услуг (ЦНАП) за 2018 год

Как сообщается на сайте Святошинской РГА, Юбилейным заявителем стала киевлянка Наталья Карий. В пятницу, 28 декабря, ее поздравил председатель Святошинской районной в городе Киеве государственной администрации Владимир Каретко.

Наталье вручили соответствующий сертификат и подарок от администрации.

«Это приятная неожиданность — я поражена! Обратилась в Центр, чтобы оформить свидетельство многодетной семьи, а получила столько приятных эмоций, спасибо», — прокомментировала событие киевлянка.

В свою очередь, глава района отметил, что постоянно растущий спрос на административные услуги, который фиксируется уже четвертый год подряд, прежде всего свидетельствует о существующем спросе и удобстве получения услуг.

С момента начала работы в обновленном формате ЦНАП посетили почти 300 000 человек.

«В этом году мы провели реформирование ЦНАП, что позволило вдвое увеличить штатную численность работников. Еще сегодня вы видите в зале пустые рабочие места для администраторов, но по завершению конкурса все 40 администраторов будут проводить прием посетителей. Это сократит время ожидания и увеличит общее количество заявителей, которые может обслужить ЦНАП», — рассказал Каретко.

Стоит отметить, что если за 2015 год было зафиксировано 40132 обращения в ЦНАП, то уже в 2016 — 64 738 обращений, в прошлом году — 114 000 обращений. А 2018 год завершается с юбилейным — стотысячным заявителем.

Необычное явление в Черном море напугало одесситов: «Никогда такого не было», фото

Как отмечаются в администрации, наибольшим спросом пользуются услуги по регистрации места жительства, регистрации бизнеса и услуги государственной миграционной службы.

Ранее мы сообщали о том, что работа общественного транспорта в Киеве, а также метро в новогоднюю ночь, 1 января, будет продлена на три часа. А фуникулер будет курсировать круглосуточно. Об этом рассказал первый заместитель директора Департамента культуры Сергей Анжияк.

Так, метро в новогоднюю ночь будет работать на три часа дольше стандартного графика подземки. Украинцы смогут передвигаться подземным видом транспорта ровно до 03:00.

Напомним, назван единственный район Киева, где никого не убили в этом году.

Как сообщала Politeka, Киев засверкал в предновогодних украшениях.

Также Politeka писала, что тысячи гривен выкинут на странный талисман Киева.