Первый ребенок в Киеве в 2019 году родился в первую минуту нового года

Об этом рассказал главврач столичного роддома №5 Дмитрий Говсеев.

По его словам, в ночь с 31 декабря на 1 января в роддоме родился первый ребенок в Киеве в 2019 году. При этом девочка появилась на свет в 00:01.

Говсеев раскрыл имя новорожденной киевлянки.

ребенок младенец новорожденный

«Родилась девочка в 00:01, которую назвали Ангелиной. Вес девочки 3 килограмма 40 граммов, рост 51 сантиметр», — сообщил главврач.

Известно, что маму Ангелины зовут Елена, ей 20 лет. Ребенок, рожденный в новогоднюю ночь, был ее первенцем.

Роды прошли без осложнений, естественным путем. Елену во время этого важного события поддерживал 24-летний супруг Сергей — пара решилась на партнерские роды.

младенец новорожденный

Всего в новогоднюю ночь в Киеве родилось пятеро детей.

До этого мы рассказывали о том, что в многодетной семье родился ребенок – восемнадцатый по счету. В многодетной семье, живущей в селе Познань Рокитновского района Ровенской области – пополнение. На свет появилась девочка. В семье это восемнадцатый ребенок.

Такую новость у себя на странице в Facebook написал глава Ровенской облгосадминистрации Алексей Муляренко.

Убийство клиентки Blablacar: найден изувеченный труп, душегуб сделал сенсационное признание

«С большой семьи начинается успешное государство. Приятная новость. Многодетная мать Людмила Ковалевич из села Познань Рокитновского района родила восемнадцатого ребенка», — сообщил глава ОГА. Алексей Муляренко добавил, что малышка и мама чувствуют себя хорошо.

«Искренне поздравляю семью Ковалевич с маленьким чудом! Пусть ваша принцесса растет на радость родителям. Спокойных ночей, здоровых зубчиков, хорошего аппетита, румяных щечек и постоянных улыбок. С новорожденной!», — поздравил родителей Муляренко.

Отметим, что согласно данным Государственной службы статистики об украинских домохозяйствах, большинство семей в Украине бездетны, живут в крупных городах и имеют собственное жилье в Украине более 14,9 млн семей. Их количество, по сравнению с прошлым годом, уменьшилось на 51 тысячу.

Напомним, что во Львовской области семья с семью детьми ютится в одной комнате.

Как сообщала Politeka, украинцев становится все меньше из-за неуверенности в будущем.

Также Politeka писала, как живет средняя украинская семья.