В Киеве произошло страшное ЧП, в результате которого берег Русановского озера оказался усыпан трупами

Активисты обнаружили в водоемах столицы массовые скопления мертвой рыбы. Более 200 туш толстолобика и карпа уже начали гнить, разнося по округе невыносимую вонь.

«Сейчас идут заморы в небольших водоемах в Киеве, маловодный год, малый снегозапас, понижен уровень грунтовых вод. Если их недостаточно, концентрация химических элементов может быть повышена, недостаточно кислорода в воде», — рассказал начальник отдела охраны окружающей среды КП «Плесо» Константин Мовчан.

Экологи уже взяли на пробу воду из озера, чтобы найти причину массового мора рыбы.

В то же время, местные жители утверждают, что и так знают виновников случившегося. Они уверены, что мор произошел из-за строителей, которые уже второй год занимаются возведением моста через озеро.

Киевляне беспокоятся о том, что грязная вода с остатками топлива и стройматериалов может попадать в Днепр, приводя к еще более серьезным последствиям.

Европа срочно закрыла воздушное пространство, самолеты разворачивают: что происходит

Ранее мы писали о том, как родители случайно отравили ребенка, приготовив кашу на воде из колодца.

В Харьковской области 3-месячный житель села Меловое отравился нитратами (нитраты — это соли азотной кислоты, попадающие в колодец при значительном содержании в почве азотных удобрений), что привело к непоправимым последствиям.

Харьковские врачи Института общей и неотложной хирургии борются за жизнь 3-месячного жителя села Меловое. Оказалось, что родители приготовили сыну кашу на воде из колодца. После того, как вода была направлена ​​в лабораторию на исследование, оказалось, что норма содержания нитратов в ней превышена в 8 раз.

Отметим, что при обследовании у ребенка также обнаружили врожденный порок сердца. Инцидент квалифицировали как «злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком».

Из большинства колодцев Украине нельзя пить, говорят эксперты. В каждом третьем из них вода не соответствует требованиям по бактериологическим и химическим показателям.

Напомним, массовый расстрел ошарашил жестокостью: везде трупы, «стреляли в упор».

Как сообщала Politeka, побережье усеяно трупами: ужасающие кадры с места трагедии.

Также Politeka писала, что украинский город усеян трупами: «уцелевшие чудом не съели яд».