Андрей Пальчевский прокомментировал инаугурацию Владимира Зеленского

В понедельник, 20 мая, украинцы получили нового президента – Владимир Зеленский официально вступил в свою должность. Известный журналист Андрей Пальчевский записал видеообращение по этому поводу.

В коротком ролике журналист похвалил речь, с которой Зеленский выступил на инаугурации. Он также выразил большие надежды на первые действия нового президента.

«Речь была хорошей. Первые назначения сегодня покажут, куда мы двигаемся, будет ли соблюден принцип новых лиц. Я очень волнуюсь, потому что лица всплывают разные», — признался Пальчевский.

Он также рассказал о том, что планирует позже более подробно обсудить роспуск Верховной Рады Зеленским на телевидении.

«Это начало славных дел», — подытожил Пальчевский.

Известный украинец умер после жестокого избиения: «страна скорбит», подробности трагедии

Напомним, ранее мы писали о том, что каждый оттянутый день до инаугурации работает на уничтожение остатков авторитета Верховной Рады.

Об этом в видео-интервью Politeka рассказал украинский телеведущий Андрей Пальчевский.

По его словам, украинские депутаты пользуются тем, что демократическая система несовершенна. Законодательная ветвь власти просто издевается над волеизъявлением народа. Так как 74% украинцев хотят перемен, а 450 отдельно взятых казнокрадов – нет.

«Я завидую Владимиру Зеленскому, над ним стоит большой ангел. Первое, для его победы все сделал сам Петр Порошенко. Второе, парламент сам вызывает такое отвращение у народа, что даже те, кто голосовал за Порошенко, начали задумываться над тем, что происходит, почему так унижают новоизбранного президента», — говорит Пальчевский.

Андрей Пальчевский

Такое поведение старой власти позволяет Зеленскому «созреть», набраться практического опыта, узнать о чужих скелетах и наработать команду.

«Ему как будто бы высший разум откуда-то там говорит: Владимир Александрович, ставьте новых людей, у вас есть время, еще почти месяц», — отметил Пальчевский.

Напомним, Пальчевский заговорил о Зеленском-президенте.

Как сообщала Politeka, Пальчевский раскрыл всю суть «орденоносцев» Порошенко: «Надо посадить».

Также Politeka писала, что Пальчевский напомнил Зеленскому о главном: «за это голосовал народ».