Стало известно о первом зарубежном визите Владимира Зеленского в качестве президента

Так, глава государства в начале июня — во вторник и среду, 4-5 числа, посетит столицу Бельгии и Евросоюза Брюссель и встретится с партнерами нашей страны в ЕС и НАТО.

Запланированы встречи украинского лидера с главой Евросовета Дональдом Туском, главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, говорится на сайте президента.

зеленский

В сообщении отмечается, что планируется обсуждение путей активизации международных усилий для завершения войны на Донбассе.

Ученые наткнулись на сенсационную внеземную находку: вот откуда пошло человечество

Также запланировано, что во время встреч Зеленский поделится с партнерами Украины информацией о ситуации с безопасностью на востоке страны и обменяется мнениями насчет дальнейших ключевых реформ своего государства.

Ранее посол Канады в Украине Роман Ващук говорил, что Владимира Зеленского по телефону пригласили посетить канадское государство 2 июля. Дипломат добавил, что в этот день в Канаде пройдет конференция относительно поддержки реформ в Украине.

Как известно, накауне Зеленский поехал в зону ООС в Луганскую область и проверил обеспечение бойцов всем необходимым на передовой. Президент, в отличия от Порошенко, приехал в зону боевых действий в обычных штанах и синей рубашке, что стало предметом обсуждений в сети. Также Зеленский надел на себя каску и бронежилет. Президент отметил, что бойцам нужно улучшить обеспечение, однако чего именно, по его мнению, не хватает солдатам, он не назвал.

Напомним, Зеленский отреагировал на захват в плен восьмерых украинских военных в ООС.

Как сообщала Politeka, названо главное условие референдума по Донбассу: «это позиция президента».

Также Politeka сообщала, что Зеленский облачился в каску и бронежилет на Донбассе, появились фото.