Президент Украины Владимир Зеленский провел важные назначения, которые усилят борьбу с коррупцией

Об этом говорится в указе, который был опубликован на портале главы государства.

Сообщается, что Владимир Зеленский включил в Национальний совет по вопросам антикоррупционной политики главу Таможенной службы Максима Нефедова и и.о. главы СБУ Ивана Баканова, объявив, тем самым, войну топ-коррупционерам.

владимир зеленский

По информации, опубликованной на сайте главы государства, документ вступает в силу с момента опубликования.

«Ввести в персональный состав Национального совета по вопросам антикоррупционной политики Баканова Ивана Геннадьевича — первого заместителя Председателя Службы безопасности Украины — начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы безопасности Украины;

ЧП в киевском метро: началась паника и давка, поезда экстренно остановили

Утвердить в персональном составе Национального совета по вопросам антикоррупционной политики Нефьодова Максима Евгеньевича — Председателя Государственной таможенной службы Украины», — говорится в указе, который подписал президент Владимир Зеленский

Баканов_Іван

Ранее мы сообщали о тайных переговорах Владимира Зеленского и Владимира Путина. Об этом рассказал на брифинге заместитель руководителя Офиса президента Украины Вадим Пристайко. По его словам, разговоры касались освобождения украинцев в России.

«Я не могу сказать, сколько раз это происходило, два или три раза, но президент не стесняется говорить с российской стороной для того, чтобы быстрее решить этот вопрос», — сказал Пристайко.

На вопрос о том, называлась ли фамилия Вышинского во время этих разговоров с Путиным, Пристайко ответил:

«Что касается деталей разговоров – не могу рассказать, но фамилия Вышинского постоянно там фигурирует. Что касается результатов — вы скоро увидите».

Также Пристайко отметил, что новые телефонные переговоры президентов Украины и РФ будут. Но о конкретной дате пока договоренностей нет.

Напомним, Зеленский обратился к Путину: названы условия переговоров в новом формате.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой.