Президенту Владимиру Зеленскому предложили взять премьер-министром проворовавшегося банкира

Об этом в своем видеоролике заявил Александр Дубинский, украинский журналист и кандидат в депутаты от президентской партии «Слуга народа».

Как заметил автор видеоблога, благодаря гарантированной победе на парламентских выборах «Слуги народа», политические силы начали ещё до объявления окончательных результатов предлагать своих кандидатов в кресло премьер-министра и на другие ключевые посты в Кабмине. Среди прочих, СМИ начали пророчить на роль главы правительства Владислава Рашкована — постоянного представителя Украины в международном валютном фонде.

Владислав Рашкован

«В связи со сформированием практически монокоалиции из 250 с копейками депутатов в парламенте от «Слуги народа», всех волнует, так кого же Зеленский внесет в качестве премьера. И все же быстренько бегут и начинают предлагать: смотрите, у нас есть о*уительный кандидат, или нет — у нас лучше кандидат, а вот, смотрите, какой у нас туз в рукаве. Вот это обсуждение и бег групп влияния уже позволяет сейчас отлавливать этих п*дорасов, которые бегут в сторону исполнительной власти, чтобы занять место обезжиренного Гройсмана», — заявил журналист.

Он предложил команде Владимира Зеленского наблюдать за кандидатурами и сразу проверять биографию. Александр Дубинский взвалил на себя эту обязанность и начал «расчленять» потенциальных премьеров с Владислава Рашкована. Его называют опытным финансистом. Но журналист заявил, что знает банкира лично:

Владислав Рашкован

Раскрыта тайная задача путинских снайперов, прибывших в Донецк: «уничтожение…»

«Это человек, который попал в Национальный банк Украины по рекомендации Валерии Гонтаревой. Работал в Укрсоцбанке. Там распи*дил банк Аustria Сreditanstalt, который присоединял к Укрсоцбанку. А потом пошел заниматься в Нацбанке реформированием. Занимался этим настолько успешно, что поувольнял кучу сотрудников, которые работали в Нацбанке и были специалистами, с нарушением трудового законодательства, проиграл все суды в итоге. Уничтожил систему центрального банка страны».

Как заявил журналист, Владислав Рашкован также присвоил санаторий в Одесской области, записав на свою сестру. Он ездил туда на служебном автомобиле, заставляя водителя списывать бензин на поездки по Киеву.

«Ох*ительный кандидат. Идет от Сороса. Ближайший друг Гонтаревой, умеет п*здить, и уже, в принципе, не беден. Ещё и жирный. Фактически — второй Гройсман… Выбираем», — с сарказмом подытожил Александр Дубинский.

Напомним, Зеленский решился на грандиозную чистку, заявление расставило все точки: «Если не рискнем…».

Как сообщала Politeka, у Вакарчука сделали сенсационное признание, известно имя премьера: «Это сильный ход…».

Также Politeka писала, что Зеленский решил судьбу «главной гордости» Украины, подписан указ: «есть всего два месяца».