Партию президента Украины Владимира Зеленского ожидают непростые времена

Географ, член Бюро анализа политики и эксперт, который предсказал победу Зеленского в 2015 году — Виктор Бобыренко в статье для Украинской Правды прокомментировал победу партии «Слуга народа», а также спрогнозировал тяжелые времена.

В своем материале эксперт утверждает, что Владимир Зеленский сделал так, как и прежде Цезарь. Он решил проблему парламента, наполнив его своими людьми. После того, как Цезарь триумфально захватил Рим, он просто увеличил количественный состав Сената и заполнил его своими центурионами.

слуга народа

«Сейчас Владимир Александрович имеет более 250 человек, которые еще в новогоднюю ночь и не мечтали стать депутатами. А сейчас это реальность. Если им хватает мозгов, они понимают, как и сенаторы времен Цезаря, почему они здесь и на чьей имени они въехали в «рай»….», — написал Бобыренко.

»Не приехали»: скандальные подробности учебы «Слуг народа» и эксклюзивные фото

В то же самое время, Бобыренко отметил, что во фракции «Слуга народа» много умных, амбициозных, а не только случайных людей. Также он предупредил, что сейчас команда президента празднует победу, но уже скоро начнется конфликт из-за кресла премьера, в которой активное участие будут принимать известные олигархи. Ведь сильный и харизматичный премьер сам захочет стать независимой фигурой. А кому такой нужен?

«…  И Плюсы вслед за Интером будут спрашивать президента за конец войны, снижение тарифов, повышение зарплат и пенсий и другими «ништячками» для требовательного к подачкам электората. И я бы предсказал победу Зеленского. Ведь блицкриг продолжается … »- предсказывает эксперт.

Бобыренко также предупреждает, что «в долгосрочной перспективе — олигархи или заставят Зе играть по старым правилам, или просто купят парламент».

слуга народа

Напомним, что одно из предсказаний эксперта уже сбылось. Так, еще в 2015 году он напророчил победу Зеленского на выборах. В то время, не было ни одного слуха о том, что Зеленский собирается участвовать в президентской гонке.

В материале шла речь об обвале рейтингов тогдашнего президента Петра Порошенко вслед за Арсением Яценюком, и что другие существующие политические силы не станут продвигать нужные изменения.

Также упоминалось о сериале «Слуга народа», который вызвал резонанс в обществе и его главный герой стал эталоном для украинцев.

«Отыграет Владимир Зеленский три сезона «Слуги народа». Создаст партию. Скажет, что теперь будет как в кино. Покажут с десяток новых лиц, и будем иметь нового президента», — писал географ в 2015 году.

Напомним,  Зеленский нанес мощный удар по мафии, появилось обращение.

Как сообщала Politeka, Зеленского довели, топ-чиновник жестко поплатился за аферу.

Также Politeka писала, что Зеленский нанес мощный удар по ворью, появилось экстренное заявление.