Петр Порошенко покинул Украину, заставив президента Владимира Зеленского бороться с новым противником

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Виктр Небоженко. Он раскрыл последствия бества бывшего главы государства из страны.

Недавно Петр Порошенко объявил, что отправляется в долгосрочный отпуск. Появились слухи, что он и вовсе сбежал из Украины. Ведь ГБР уже сделало его фигурантом нескольких уголовных производств и неоднократно вызывало на допрос.

Как считает политолог, после бегства предшественника, Владимир Зеленский обрел серьезную проблему. По сути, он потерял врага, с которым можно публично бороться. Эксперт уверен, что теперь команде президента необходимо найти замену Петр Порошенко.

«Если бывший президент-олигарх Порошенко, не надеясь на «мовувируармию» или депутатскую неприкосновенность, действительно, бежал из страны, то у архитекторов парламентского большинства, в целях проверки лояльности и ускоренной политизации молодых депутатов «Слуга Народа» должен быть найден другой объект борьбы и голосования. Это должна быть важная фигура в режиме личной власти бывшего президента Порошенко», — предположил Виктор Небоженко.

Политолог даже назвал имя политика, который хорошо подходит на эту роль. Он занимает ключевой пост и не подчинился требованиям Владимира Зеленского, до последнего пытаясь сохранить власть.

Путин напугал своей внешностью, скрывать беду больше не получится: «К мавзолею готовят»

«Кто это может быть? Турчинова нельзя трогать — он верит в Бога и пишет книгу. Гройсмана тоже нельзя — он уже раскаялся и готов сотрудничать с новой властью. Парубий? — это слишком мелко. Остается генеральный прокурор Украины Луценко, который отказался самостоятельно покинуть свой пост, надеясь на геополитическую интригу, а не на собственные заслуги в борьбе с коррупцией в Украине», — подытожил эксперт.

Пользователи соцсети прокомментировали прогноз Виктора Небоженко и даже дали собственные предсказания о судьбе действующего генпрокурора:

«Наоборот! Если он сбежал, можно поднять крик до небес в междунаробном масштабе… ну и стряхнуть чего то дополнительно с Запада. П.С. Тем более что Луценко вряд ли вернется, если «босс» убежища попросит»; «Луценко наказать — святое дело, предатель обоих майданов»; «Что Юру опять в буцегарню по второму кругу пускать будут?».

Напомним, Порошенко потеряет несметные богатства, следствие сделало первый шаг: «Забрать без права на…».

Как сообщала Politeka, стало известно о сделке Луценко, судьба Порошенко решена: «Останется генпрокурором».

Также Politeka писала, что Порошенко встретился с Коломойским: скандальные подробности, «Уже больше месяца…».