Экс-президент Украины Петр Порошенко  явился на допрос в ГБР

В понедельник, 12 августа, бывший президент Порошенко наконец явился на допрос в ГБР. Правда, немного с опозданием. Допрос должен был начаться в 9:30, однако экс-гарант прибыл позже.

Напомним, что Петра Порошенко вызывали на допрос уже несколько раз.

Поддержать Петра Порошенко под здание Государственного бюро расследований пришла «тяжелая артиллерия»- его младшие дети: сын Михаил и дочери Александра и Евгения и их друзья.

Некоторые из них стоят с символикой партии «Европейская солидарность». Дети экс-гаранта держат плакаты с надписями «Четвертая власть или пятая колонна?», «ГБР, чистите власть, а не медиа», «Свободе слова — Труба», также они скандируют лозунги про Портнова и ФСБ.

Будущий нардеп от «Слуги народа» Максим Бужанский прокомментировал эту ситуацию на своей страничке в Facebook:

«Когда человек знает, что он прав, он просто идет на допрос и дает показания. Считаете, что нужно передавать дело в суд?- окей, передавайте, буду защищаться там.Когда речь идет о Порошенко, он гонит перед собой детей. Собственных, до чужих ему уже не дотянуться. Естественно, это очевиднейший признак отсутствия любых других аргументов. Но, вместе с тем, и абсолютнейшее дно, до которого еще никто в нашей стране не опускался. Впрочем, у Петра Алексеевича на каждом шагу дно, до которого никто не опускался.», — написал он.

В комментариях люди согласились с Бужанским и были шокированы и удивлены таким поступком экс-президента:

«Дно так дно..Таки да», «Петины «извращением» поражают воображение … Кажется, что вообще не человек ….», » Позор…цинизм…куда дальше или ниже.», » Внуков надо , чтоб было совсем уж жалостливо»,»Противно и стыдно смотреть на этот «митинг», «В чем же провинились его дети…?»,»В принципе не удивительно,ничего святого главное результат.» — писали украинцы.

Напомним, Коломойский проговорился, кто станет новым премьер Премьер-министр.

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.