Стало известно имя нардепа, на которого 16 августа под Киевом напали двое неизвестных

Как сообщалось, его забрызгали газом и облили экскрементами. Полиция области ввела оперативный план «Перехват». Жертвой нападавших стал народный депутат из Днепропетровской области Виталий Куприй, о чем стало известно с его Фейсбук-страницы.

Куприй

Куприй рассказал, что сегодня утром, 16 августа, на него напали трое неизвестных и обрызгали его неизвестным веществом из газового баллончика. По словам Виталия, это уже третье или четвертое покушение на него. Он также рассказал, что нападавших было трое — двое молодых людей «чеченской внешности» и девушка на автомобиле Opel.

Куприй также сообщил, что одному охраннику удалось вырвать у нападавшего сумку. В ней обнаружили документы на имя Хажмурзаева Руслана и российские банковские карты. Депутат уверен, что нападение связано с обвинением, которое Куприй выдвинул накануне главному военному прокурору Анатолию Матиосу и его помощнику Владимиру Теслю.

Путин осрамился неудачной пластикой лица: «Ихтиандр»

Также недавно напали на нардепа, экс-регионала Дмитрия Святаша в Харькове, когда он накануне выборов агитировал за себя.

Когда охрана депутата увидела активистов, в ход пошли газовые баллончики, однако погоню они не остановили. Тогда парламентарий спрятался в магазине женской обуви до приезда полиции, которая усмирила обе стороны.

В результате инцидента Святаш потерял свой пиджак, а также написал заявление в правоохранительные органы.

Отметим, что это не первое нападение на нардепа. 3 июня возле Госпрома произошла потасовка между сторонниками кандидата от «Оппоблока» Дмитрия Святаша и лидера харьковского Нацкорпуса Константина Немичева. Оба этих человека участвовали в программе на телеканале UA: Харьков, а на выходе из здания активисты набросились на Святаша с яйцами и зеленкой.

Напомним, в Харькове напали на народного депутата.

Также мы писали, что депутатов атаковали под Одессой.

Еще politeka сообщала, что на главу МИД совершено нападение: все подробности.