Стало известно, кто сможет стать будущим премьер-министром Украины, оказывается подходящих кандидатур — две

Недавно в Украине прошли самые важные выборы 2019 года. Украинцы выбрали новый парламент, который сформировал новое правительство. Но пока еще не выбран премьер-министр Украины, который возглавляет правительство и задает экономическую политику в стране. В то же самое время, многие политические эксперты пытаются понять, кто же им станет.

Политический обозреватель Руслан Бизяев в интервью Politeka оnline спрогнозировал, кто может стать премьер-министром Украины.

По мнению эксперта, это решение скорей всего уже принято или будет принято в ближайшее время. Но те кандидатуры, которые были на слуху явно не считаются премьер-министрами.

Полторак поразил изменением внешности: таким его еще не видели, «пляшет под Зеленского»

«Кто такой премьер-министр в парламентско-президентской стране? Это человек, который отвечает за ситуацию внутри страны. Если государство ослабевает на внутренней арене, то не может быть сильным на внешней. Поэтому, по моему мнению, выражаясь футбольной тематикой: нас ожидает финальная игра. Игра — в которой будет только два человека. Один из них — Алексей Гончарук, а второй — это Арсен Аваков.», — утверждает политический обозреватель.

Он отмечает, что вызовы, которые стоят перед страной очень глобальны, как на внешний, так и на внутренней арене, поэтому премьеру будет нелегко. Поэтому министру из Кабмина Гройсмана будет легче на этом посте:

«На данный момент исходя из обстоятельств, в этой паре, я отдаю предпочтение Авакову. По совокупности показателей, он более тяжеловесен», — подчеркнул Руслан Бизяев.

аваков

Также ранее сообщалось, что новый премьер-министр должен быть известной политической фигурой.

Об этом рассказал председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

По его словам, очень важно, чтобы у нового премьера был политический бэкграунд — чтобы все знали, что от него ожидать. Было бы неплохо, чтобы это был специалист в области макроэкономики.

«Я за Михаила Саакашвили, например. Я за тех, кто уже это проходил. Потому что мы сейчас в таком состоянии, что у нас единственное легкое спасение — это МВФ. А цена — дальнейший рост коммунальных тарифов и рынок земли, который поставит точку на возможностях развития нашей страны», — говорит Катеринчук.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.