Глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов рассказал об изменениях в работе таможни

Совсем скоро Офис президента подготовит законопроект об упрощении процедуры трудоустройства и увольнения государственных служащих, сообщает Акценты.

С начала осени Кабинет министров поредеет. Об переменах в Таможенной службе Украины рассказал Максим Нефедов.

Максим Нефедов

По словам главы ГТСУ, на данный момент они совместно с Офисом президента еще разрабатывают новый закон. Этот проект позволит упростить процедуру увольнения и приема на госслужбу. Максим Нефедов сказал, что его предложение вынесут на голосование как одно из первых.

Глава таможенной службы прокомментировал и возможное увольнение начальства некоторых региональных таможен.

Он считает, что закон о государственной службе просто необходим для проведения реформ, в частности, на таможне. На сегодняшний день этот проект не позволяет легко принимать или увольнять с работы сотрудников. Поэтому они себе позволяют «вечные больничные» и месяцами не приходить на работу.

Максим Нефедов

Нефедов уточнил, что пока свой пост оставил только один руководитель таможни, при чем только потому, что на таком решении настаивал президент Зеленский. Речь идет о начальнике Львовской таможни.

Напомним, что стало известно о состоянии украинских таможен. Максим Нефедов опубликовал соответствующие фото на своей странице в социальной сети Фейсбук. По его словам, в Ужгороде до сих пор не достроен переход и не работает сканер.

Ушел из жизни богатейший человек мира: «его знали все»

«Европа нам дала средства, а деньги разворовали.» — пишет глаза Государственной таможенной службы, однако он в своем посте утверждает, что в Ужгороде не худшая таможня.

Напомним, что касается таможенников, которых отчитывал Зеленский, то начальник Черновицкой таможни Николай Салагор действительно ушел в отпуск по состоянию здоровья родственников и вернется на работу только 9 сентября. Левко Прокипчук тоже ушел в отпуск со Львовской таможни по состоянию здоровья родственников, но потом все-таки уволился по собственному желанию. Так же поступил и глава таможни Волынской области Виктор Кривицкий. Шестнадцатого июля Власов выкладывал в Facebook фото приказа о его увольнении на основании заявления.

Нагадаємо, Зеленського розкритикували через фото з дружиною в Канаді.

Як повідомляла Politeka, Зеленський здивував скандальним рішенням щодо Донбасу.

Також Politeka писала, що Зеленський вибирає нового прем’єра, названо три кандидата.