Зеленский рассказал, чего ожидает от встречи с Трампом

На этой неделе исполнилось 100 дней с того, как Владимир Зеленский пребывает на посту президента Украины. Традиционной для этой даты пресс-конференции президент не организовывал, зато дал интервью актеру Станиславу Боклану, с которым они вместе снимались в сериале «Слуга народа».

Как известно, в сентябре у президента Украины запланирован визит к Дональду Трампу. Боклан поинтересовался, чего он ждет от этой встречи.

«Это (США — ред.) стратегический партнер Украины во многих областях — в экономике, энергетике, безопасности энергетического сектора, независимости, ОПК. Там очень много пунктов, о которых мы должны договориться. И от них очень зависит. Это действительно поддерживает Украину. С президентом надо встретиться, познакомиться, посмотреть в глаза, сказать, что их интересует в стране, мы скажем — что нам нужно от них», — считает Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что Украина не будет стоять с протянутой рукой.

зеленский

«Мы предлагаем: инвестируйте в страну, нам нужны более дешевые деньги. Я понимаю, что нет доверия к правоохранительной системе, но будем над этим работать. Мы должны быть сильной, независимой страной и гордиться ею. И ехать просто сказать: «Пожалуйста, дайте нам немного денег, вы такая большая страна, мы будем вас поддерживать» — нет, мы нормальная страна, у нас просто идет война, мы сильная страна, и у нас очень хорошие люди, и не глупее любой Америки. Поэтому давайте вместе работать. У вас есть заинтересованность в экономике, на предприятиях, в земле, в энергетическом комплексе, поэтому давайте — давайте деньги, инвестируйте, мы готовы говорить с Америкой о бизнесе между странами. Есть еще вопросы международных отношений, вопросы решение о прекращении войны, ожидаем их поддержку, но они откровенно поддерживают», — сказал он.

Ранее юрист и блогер Михаил Шнайдер попытался объяснить, почему представители предыдущей власти и часть ещё действующих чиновников, так дико не любят и не воспринимают нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

По словам блогера, Зеленский просто не похож на них, для старой власти он сродни «инородного тела».

Пользователи сети не удержались и решили прокомментировать пост блогера. Многие согласились с высказыванием блогера:

« 50/50. Он действительно другой. Посмотрим к чему это приведёт.», «Скоро и посадки будут !», «Все верно сказано».

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку