Петр Порошенко рассказал, что президент России Владимир Путин обвел украинцев вокруг пальца 

Пятый президент и глава партии Европейская солидарность Петр Порошенко рассказал в программе Рандеву на 5 телеканале, что РФ еще в 2014-ом должна была освободить Олега Сенцова в обмен на российских журналистов, однако лидер агрессоров Владимир Путин нарушил договоренности.

«Путин подчеркнул: «Да, я готов (отпустить заключенных — прим. ред.), но прошу сделать первый шаг. Вы отпускаете наших журналистов, и мы немедленно рассмотрим вопрос с Сенцовым», — рассказал экс-глава государства.

Но несмотря на договоренности и освобождение Украиной журналистов Lifenews, Путин отказался выдавать Сенцова, потому что того обвинили в «терроризме».

Петр Порошенко Владимир Путин

Также ранее сообщалось, что министр обороны России Сергей Шойгу исключил возможность прямого военного конфликта с Украиной. Об этом он заявил в интервью’ю российскому СМИ.

Так, отвечая на вопрос журналиста, существует ли опасность полномасштабного военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, Шойгу ответил, что даже не думает о таком сценарии.

Столицу всколыхнуло мощное землетрясение, начался хаос: кадры апокалипсиса

«Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то «экстремистов» в Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше», — заявил он.

путин, бинокль

Напомним, что Владимир Путин готовится к большой борьбе с противниками, наращивая военную мощь.

Российские СМИ сообщают, что для Минобороны РФ главной задачей на сегодня становится выработка теории ведения военных действий.

По словам главы российского Минобороны Сергея Шойгу, сейчас идут конфликты нового поколения, где соединены классические и асимметричные способы ведения вооруженной борьбы, когда боевые действия скоротечны, а на исправление ошибок нет времени.

Как отметил Шойгу, в скором времени российская армия получит на вооружение сверхмощные средства, которые принесут противникам небывалые разрушения.

К новому оружию относят такие качества как: лазерная энергия и гиперзвук. Глава Минобороны России сообщил, что первые его образцы уже стоят на опытно-боевом дежурстве.

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, у Путина нет шансов, план по уничтожению уже готов.

Также Politeka писала, что Путин готовит новое вторжение, смертоносное оружие уже на границе