Новая глава МОЗ Зоряна Скалецкая угодила в очередной скандал

Об этом пишет издание «УП. Життя»

Сообщается, что министр здравоохранения Зоряна Скалецкая во время встречи с представителями МОЗ не захотела отвечать на вопросы своих коллег.

Зоряна Скалецкая

Работники профильного министерства хотели поинтересоваться у нее, как чиновник отреагирует на давление со стороны представителей своей команды на госслужащих.

Но этого сделать не удалось, поскольку после короткой встречи Зоряна Скалецкая сбежала из зала, где проходило собрание.

Авиакатастрофа SSJ-100 в Шереметьево: пилот назвал главную причину трагедии, «кто-то из пассажиров…»

«В большом зале собралось около 200 сотрудников Минздрава, хотя конфликт касался исключительно директората, а это около 50 сотрудников. Зоряна начала говорить какие-то общие вещи, а потом сказала, что 9 минут общения достаточно и она уходит. А все вопросы – в рабочем порядке. Затем выдернула государственного секретаря и сказала, чтобы он отвечал на вопросы. После этого она быстро ушла из зала», – рассказал журналистам один из участников встречи.

скалецкая

По словам главы директората стратегического планирования и евроинтеграции Ирины Литовченко, глава МОЗ Зоряна Скалецкая сбежала из зала и попросила все вопросы адресовать ей в письменной виде

«Мы получили 9-минутную лекцию о тяжелых временах и о том, что все свои вопросы к министру и его заместителей мы должны предоставить в письменном виде. После Скалецкая сразу покинула зал, вытолкнув вперед государственного секретаря, чтобы тот «собрал вопросы подчиненных», – подчеркнула она.

Напомним, Супрун поставили на место в новом Минздраве и указали на выход: “Оставьте ключи!».

Как сообщала Politeka, медреформа Супрун обернулась провалом, ситуация критическая: «тысячи деклараций аннулируют».

Также Politeka писала, что одесская больница попала в громкий скандал: «Нет шприцев и анальгина».