Американский сенатор сообщил о новых подробностях переговоров двух президентов, которые могут привести к очередному расследованию

Из расшифровки записи телефонного разговора президентов Украины и США не передали, как минимум, 20 минут разговора. Об этом заявил сенатор Ангус Кинг, — передает CNN.

Со слов Кинга, разговор президентов длился 30 минут. Вот только расшифровка переговоров, которую предоставил Белый дом, соответствует лишь трети заявленного времени.

«У двух моих сотрудников зачитывание текста вслух заняло 10 минут 40 секунд. Телефонный звонок был 30 минут. Теперь мы не знаем, чего не хватает», – рассказал Кинг.

Сенатор предположил, что некоторое время могло уйти на перевод, если главы государств прибегали к их услугам.

Кинг думает, что временной разрыв в тексте разговора может стать новым поводом для проведения расследования.

Черное море закрывают, взрывы будоражат Одесчину: первые подробности происходящего

«И, к слову, источник не решает дело. Он или она выдвинули ряд фактов, которые теперь находятся в руках Конгресса. И у них есть возможность расследовать это, чтобы выяснить, прав информатор или нет», – подвел итог политик.

Также ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский впервые прокомментировал слухи о давлении на него со стороны президента США Дональда Трампа. Об этом он сказал во время брифинга во вторник, 1 октября.

зеленский

Как утверждает Зеленский, все его шаги свидетельствуют о том, что на него влиять невозможно.

«По поводу президента Трампа, вы все читали. Я хочу вам сказать, что я никогда не испытываю никакого влияния на меня. У меня очень много людей, которые сейчас есть и на Западе, и в Украине, которые хотели бы влиять на меня. Но я президент независимой Украины. Мне кажется, и пока что мои шаги свидетельствуют о том, что меня влиять невозможно», – сказал он.

Еще глава государства опроверг слухи о контактах с личным адвокатом Трампа Руди Джулиани.

«Я никогда не встречался с Руди Джулиани. И я никогда не имел никаких телефонных звонков с ним», – заявил Зеленский.

Напомним, Тизенгаузен рассказал об американской западне для Зеленского.

Также мы писали, что озвучены теми диалога Зеленского и Трампа.

Еще politeka сообщала, что Зеленский поразил поступком перед встречей с Трампом.