Российско-оккупационные войска под руководством Владимира Путина готовы к проведению широкомасштабной военной агрессии против Украины

Об этом заявил замглавы Генштаба ВСУ Алексей Таран в интервью журналистам, пишет Тиждень

По его словам, оккупационные планы Владимира Путина «вполне очевидны»

владимир путин, военные

«Россия готовится к проведению широкомасштабной военной агрессии. Эти планы вполне очевидны. ВСУ соответственно готовятся к отражению вооруженной агрессии по всей границе Украины», — заявил заместитель главы Генштаба

Переход на зимнее время в Украине: как подготовиться и кто может пострадать

Он также отметил, что Российская Федерация может начать новое наступление на Украину не только на линии соприкосновения, но и с приграничных районов.

«Это касается не только линии соприкосновения, но и других районов, начиная с границы с Беларусью и дальше вблизи Крыма и Бессарабии», — подчеркнул высокопоставленный офицер ВСУ.

война, Донбасс, АТО, танки, РФ, террористы, боевики

Также мы сообщали о том, что российско-оккупационные войска «Л/ДНР» продолжают пренебрегать режимом прекращения огня, обстреливая позиции ВСУ из тяжелой артиллерии. За минувшие сутки боевики 29 раз открывали огонь по нашим бойцам.

Как рассказывают военные, противник стрелял по бойцах ВСУ из запрещенных Минскими соглашениями артиллерийских установок калибра 122 мм, разнокалиберных минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С началом текущих суток штаб ООС насчитал две попытки нарушения режима прекращения огня: неподалеку Новотошковского – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, вблизи Золотого-4 – из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники

Как сообщала Politeka, боевики озверели: большие потери

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.