Президент Владимир Зеленский может столкнуться с той же проблемой, с которой ранее уже сталкивался Петр Порошенко

Как передает Politeka.net, об этом на своей странице в Facebook сообщил политический аналитик Александр Кочетков.

По его словам, чисто примиренческая позиция отталкивает от Владимира Зеленского боеспособную часть армии, и превращает его в верховного дипломата-капитулянта. В итоге, по мнению политического аналитика, нынешний президент может столкнуться с той же проблемой, с которой ранее уже сталкивался Порошенко — подпишет в ходе встречи в нормандском формате какое-то соглашение, которое потом будет невозможно имплементировать в украинское законодательство.

Эксперт утверждает, что Владимир Зеленский, занимая чисто примиренческую позицию, отталкивает от себя боеспособную часть армии. Также от Зеленского отворачивается и наиболее активная часть украинского общества, которая выступает категорически против капитуляции.

зеленский

Политический обозреватель считает, что в случае, если встреча в нормандском формате все-таки состоится, то украинскому президенту все же придется подписать там какое-то соглашение, составленное условным Сурковым. Из-за этого он столкнется с той же проблемой, с которой ранее сталкивался Петр Порошенко — невозможность имплементировать в украинское законодательство обещанное Владимиру Путину и европейским партнерам Украины.

Ранее украинский журналист Роман Цимбалюк заявил, что пообещав добиться мира на Донбассе, президент Украины Владимир Зеленский по сути оказался в заложниках у Кремля.

Ведь в реальности прекратить войну может только тот, кто ее развязал, — Россия. И решение об этом может принять только президент страны-агрессора Владимир Путин, ведь он уже начал ставить свои условия и ультиматумы.

Напомним, Россия стянула на границу с Украиной рекордное количество военной техники.

Как сообщала Politeka, боевики озверели, у ВСУ большие потери.

Также Politeka писала, что российский танк сошелся в бою с американским: что произошло, кадры боя.