С счетов «Ощадбанка» пропали 156, 8 млн долларов, арестованных по делу нардепа Александра Онищенко

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Меня все там знают: Онищенко рассказал правду о немецком гражданстве

Детективы Бюро расследуют исчезновение 156,8 млн долларов и 218,1 тыс. гривен, принадлежащих компании Quickpace Limited, которую связывают с Онищенко.

«По состоянию на 17.10.2017, несмотря на имеющиеся обременения (неотмененное и необжалованное решение суда об их аресте), эти средства исчезли со счетов в ПАО «Государственный сберегательный банк Украины». В ПАО «Государственный сберегательный банк Украины» ситуацию объяснили тем, что эти средства были якобы перечислены в государственный бюджет Украины на основании приговора Краматорского суда Донецкой области, которым было утверждено соглашение о признании виновности с гражданином Аркадием К.», — сообщили в НАБУ.

На допросе сотрудники «Ощадбанка» не предоставили информации, которая бы подтвердили перечисление арестованных денежных средств фирмы Quickpace Limited на счет госбюджета. В НАБУ отмечают, что не знают, куда пропали деньги.

В НАБУ начали уголовное производство по факту совершения неустановленными служебными лицами «Ощадбанка» незаконных действий с имуществом, на которое наложен арест.

Напомним, НАБУ готовится завести дело на депутата-беглеца Александра Онищенко из-за отсутствия декларации за 2016 год.

Источник: Politeka