В четверг, 8 февраля, Верховная Рада соберется на очередное заседание

Повестка дня обнародована на сайте парламента.

Депутаты начнут работу с блока вопросов соцполитики: защиты жилищных прав детей-сирот и предоставления убежища бездомным.

В блоке вопросов сферы культуры — проект постановления о праздновании 25 февраля 2021 года 150-летия со дня рождения Леси Украинки.

В списке вопросов также назначение даты внеочередных местных выборов.

Во втором чтении Рада рассмотрит законопроект о введении уголовной ответственности за содействие совершению самоубийств.

В повестке дня — проект закона о назначении досрочной пенсии по возрасту семьям погибших в ходе Революции достоинства.

Депутаты массово выходят из коалиции: стоит ли ожидать досрочных выборов

А также два законопроекта в первом чтении — об идентификации полицейских и нацгвардейцев во время выполнения задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Отметим, народный депутат Украины Игорь Артюшенко, заявил, что в четверг, 8 февраля, Рада может рассмотреть кандидатуры в обновленный состав Центральной избирательной комиссии

“Мы будем голосовать за каждую отдельную кандидатуру – я так думаю, что это будет рейтинговое голосование. Возможно, оно состоится в четверг, но мы можем не успеть из-за озвученных вопросов относительно проверки этих кандидатов”, – сказал нардеп в кулуарах парламента.

Напомним, вчера, 7 февраля, ни один из законопроектов, вынесенных на повестку дня, не был поддержан сессионным залом парламента. В связи с этим, менее чем через два часа после открытия спикер Верховной Рады Парубий, закрыл пленарное заседание.

Источник: Politeka