Появились данные о впечатляющих доходах министра молодежи и спорта Игоря Жданова

Так, согласно декларации о доходах он заработал 827 тысяч гривен, а также покупку роскошного авто за 750 тысяч грн.

Из общей суммы задекларированного дохода суммарная годовая зарплата составила 609 949 гривен. Еще 215 тысяч гривен он получил в рамках дохода от отчуждения имущества, 70 гривен составил приз от Ощадбанка, 2 157 гривен — подарки в неденежной форме от общественной организации «Национальный олимпийский комитет Украины».

Супруга министра задекларировала 825 230 гривен дохода от предпринимательской деятельности.

Наличными министр Жданов хранит 50 тысяч долларов, а его супруга сто тысяч гривен.

Также министр в 2017 году арендовал дом в Киеве площадью 105,5 кв. м за 68 455 гривен.

В личной собственности у политика есь земельный участок в Здвижевке Бородянского района Киевской области площадью 0,12 га и квартира в Киеве площадью 113,8 кв. м. Его супруга является обладательницей двух земельных участков, а также жилым домом в стадии строительства.

Как уже сообщала Politeka, в январе генеральному прокурору Юрию Луценко начислили колоссальную зарплату в 325 тысяч гривен.

Напомним,  украинские чиновники и руководители госкомпаний получают премии, размер которых может исчисляться миллионами гривен.

Также, на сайте президента Украины Петра Порошенко размещена петиция, авторы которой предложили запретить чиновникам, народным депутатам и членам их семей лечиться, учиться и отдыхать за границей.

По мнению автора петиции Владислава Викторова, “этот закон будет поощрять чиновников и депутатов делать свою страну, а именно Украину, развитой во всех направлениях, что не даст соблазна выводить средства из Украины для самообогащения, для учебы и отдыха своей семьи за рубежом”.

Источник:Ukranews