В первоначальный вариант так называемого «списка 47» был внесен сын министра внутренних дел Александр Аваков

Об этом рассказали не связанные между собой источники. По данным СМИ, Арсен Аваков был проинформирован об этом. Однако в обнародованном списке имени Александра Авакова нет.

Глава МВД отказался комментировать информацию.

Александр Аваков

Как сообщала Politeka,  ранее издание «Страна» опубликовало список украинских журналистов и блогеров, которым, по версии спецслужб, угрожает убийство. Журналисты приняли решение опубликовать список, учитывая большую общественную значимость данной истории, а также огромный резонанс, который она приобрела, в том числе и в международном масштабе.

Как сообщил источник в СБУ, этот список якобы был передан Борисом Германом, подозреваемым в организации покушения на Аркадия Бабченко, своему «куратору» в украинских спецслужбах Дмитрию еще 21 мая 2018 года.

В свою очередь Служба безопасности Украины зарегистрировала уголовное производство в связи с публикацией списка из 47 журналистов и публичных лиц, фигурирующих в материалах уголовного дела о подготовке российскими спецслужбами серии терактов в Украине.

Аваков

«Правоохранители установили, что на странице одного из интернет-изданий размещены публикации с перечнем лиц, данные о которых есть в материалах ранее открытого уголовного производства», — говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Напомним, президент России Владимир Путин назвал «контрпродуктивным» инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос после «прямой линии» с гражданами РФ.

Источник: INSIDER