Президент России Владимир Путин не решится идти в наступление на Украину даже после чемпионата мира по футболу

Порошенко провел переговоры с разъяренным Трампом: первые подробности

Такое мнение высказал доброволец полка «Азов» из Хорватии Денис Шелер, который вот уже четыре года воюет на Донбассе.

До этого целый ряд экспертов выступали с пугающими прогнозами, согласно которым сразу после ЧМ-2018 на Донбассе может начаться обострение, так как Россия перестанет волноваться за свой имидж на международной арене и пойдет в открытое наступление.

Тем не менее Шелер не разделяет такую точку зрения. Он уверен, что Кремль не решится на открытую агрессию, так как это имело бы слишком сильное влияние на геополитическую ситуацию во всем мире.

Россия, войска, граница, танки РФ, БТРы

«Речь не идет о том, что НАТО открыто придет на территорию Украины, но будут открыты новые фронты борьбы против России. И в России это понимают. Мы можем ненавидеть Путина, но он умный человек и понимает, что у него был шанс в 2013 году захватить Украину. Тогда он не смог этого сделать. Пробовать сделать это сейчас означает еще большее кровопролитие не только для украинцев, но и для самих россиян. Поэтому никакого наступления не будет», — заявил доброволец.

Российские войска на Донбассе, россиянин в АТО

Ранее Politeka сообщала, что человек, приближенный к Владимиру Путину, оговорилась, когда президент РФ открыто введет войска на Донбасс.

Известный российский общественный деятель и политолог, которого называют человеком президента России Владимира Путина, Сергей Марков в прямом эфире назвал даты, когда Россия открыто вмешивалась в конфликт на Донбассе.

Это заявление прозвучало в эфире программы «Час правды» на «Эхо Москвы». Видео выложил блогер Сергей Запорожский в Facebook.

«По оценкам американских аналитиков, Украине нужно где-то неделю, чтобы сломить сопротивление «ДНР» и «ЛНР». Если бросить в ход боевую авиацию там, то боевой дух не поможет против боевой авиации. После этого, в результате, Россия будет вынуждена вмешаться, как она вмешалась в августе 2014 года, или в январе 2015-го», — сказал Марков.