Фемида арестовала имущество главы Мининфраструктуры Владимира Омеляна, которого правоохранители обвиняют в незаконном обогащении

Соответствующую информацию подтвердила пресс-секретарь Соломенского районного суда Яна Квитченко.

По словам пресс-секретаря, в суд поступило сразу два ходатайства, одно из которых было полностью удовлетворено Фемидой, а другое — частично.

омелян

На уточняющий вопрос журналистов, оба ли ходатайства касались ареста имущества, Квитченко ответила утвердительно.

Однако, пресс-секретарь не сообщила журналистам деталей ходатайства, так как она не присутствовала на судебном заседании. Но Квитченко заявила, что в скором времени появится более детальная информация.

Личный пресс-секретарь главы Мининфраструктуры Марина Томко написала, что по неофициальной информации, закрытым судом был наложен арест на квартиру Омеляна (60 квадратных метров) и транспортное средство его брата.

Отметим, что накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило Oмeляну подозрение в незаконном обогащении и сокрытии доходов. По данным следствия, он за последние восемнадцать лет получил 2,17 млн гривен официального дохода, тогда как его расходы только в период  с 2008 года по 26.04.2015 составили не менее 3,45 млн гривен.

Также НАБУ выяснило, что Oмeлян на должности замминистра инфраструктуры в 2015 году приобрел активы, стоимость которых значительно превышает его законные доходы

Астрологи бьют тревогу, на Украину надвигается катастрофа: что нельзя делать

Напомним, Омелян нелепо оправдался за роды жены в США

Как сообщала Politeka, семейство Омелянов нарушило несколько законов.

Также Politeka писала, что Омеляна поймали на лжи о родах жены.

Источник: Украинская правда