Скандал с задержанными украинцами в Грузии, которых якобы обвиняют в попытке организации переворота, получил продолжение

Как известно, народный депутат Семен Семенченко сейчас находится в Грузии, где пытается всячески помощь задержанным гражданам Украины.

Так, парламентарий написал в своем Facebook, что он вынужден остаться сам в Грузии и опубликовал видеообращение.

1100Семенченко

«Две минуты с Тбилиси. Отправляю свою жену домой — к детям. Сам остаюсь в Грузии — помогать украинским гражданам, которые находятся в тюрьме», — говорится в подписи к опубликованному видеоролику.

Кроме этого, парламентарий объяснил, почему он обо всем информирует своих подписчиков в режиме-онлайн.

«Все в прямом эфире, чтобы потом у нас не появился еще один «снайпер». На это раз женского пола», — подытожил Семенченко в своем обращении.

Семенченко

Ранее сообщалось, что 2 декабря в Грузии были арестованы граждане Украины, среди которых оказался народный депутат Семен Семенченко. Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков.

«У меня есть… разного рода контакты, они подтвердили информацию о том, что Семенченко в Тбилиси, что Семенченко втравил нас в дипломатический скандал, что Семенченко подставил «своих» людей и в последний момент сбежал», — заявил он.

Семенченко, в свою очередь, назвал эту информацию фейком. «Информация о том, что меня якобы кто-то где-то задерживал — фейк. Информация, что я «вылетел из Грузии в неизвестном направлении» — фейк», — написал Семенченко.

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Напомним, в столице началось восстание против президента.

Как сообщала Politeka, в Грузии массово задерживают украинцев.

Также Politeka писала, что близится конец путинского режима и власти украинских олигархов.