Появились отличные новости из зоны проведения Операции Объединенных сил

Об этом в эфире украинского телеканала рассказал волонтер и советник президента Украины Юрий Бирюков.

По его словам, во время выполнения боевых задач Минские соглашения не нарушались.

ВСУ

Он также отметил, что время от времени украинские военные на Донбассе вынуждены были проводить операции по занятию некоторых территорий.

«С того состояния, в котором мы начали в мае 2014 года, две трети территории были освобождены. Практически вся «серая зона» освобождена и взята под контроль», — заявил Бирюков в эфире телеканала.

Отмечается, что силы ООС были вынуждены пойти на такие действия, дабы лишить оккупационные войска возможности осуществлять обстрелы по позициям наших бойцов. При этом, как сообщали в штабе, наши военнослужащие при выполнении боевых задач не нарушали Минских договоренностей

Ранее стало известно о том, что освобождение украинских моряков из плена в РФ вполне вероятно в ближайшее время. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер:

«Я думаю, это вероятно. Все мы призываем Россию сделать это как жест доброй воли. И, я надеюсь, они обеспокоены тем, чтобы не ухудшить ситуацию, поэтому мы можем получить определенный импульс », — отметил Волкер.

Также он заметил о разговоре президента РФ Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, в котором российский президент «сослался на так называемый законный процесс внутри России, который, конечно, не является законным».

Ушел из жизни легендарный артист: «его талантом восхищались миллионы»

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что писатель-террорист сбежал из самопровозглашенной «ДНР»

Рoliteka также писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе

Источник: Прямий