Оккупированный российскими войсками Крым может не рассчитывать на светлое будущее

Подобное мнение озвучил журналист и эксперт по вопросам полуострова Андрей Клименко.

По его словам, Крым очень скоро окончательно превратиться в «серую зону», которая будет напичкана военными базами.

крым

Помимо этого, сам полуостров будут воспринимать как непризнанную территорию без нормальной связи, банков, экономики и инвестиций.

«Революции там не было и не будет. Крым уже даже не очень интересен для профессионалов, как в первые годы оккупации. Мы все понимаем, какие процессы там происходят. Все тренды известны и ничего нового там, в принципе, быть не может. Сохранится большая дотационность, где-то 85%, там не будет инвестиций, не будет большим количества туристов. Это будет просто «серая зона» с военными базами, даже не знаю, куда еще их можно там засунуть, так их много. Такая непризнанная территория без нормальной связи, банков, инвестиций, экономики и так далее», — рассказывает Клименко.

Кроме этого, журналист озвучил еще один провальный момент, с которым Российская Федерация просчиталась.

«В России рассчитывали на туристический бум, но его не было. Туристическая статистика – вещь в целом сложная, и верить ей я бы не стал. А российская статистика, как туристическая, так и остальные, — это вовсе не статистика, а пропаганда. И так уже не первый год. Вот, например, уже в оккупационные годы мы несколько раз видели, как количество туристов, о котором они отчитываются, превышало общий пассажиропоток. Фиксировали также и то, что количество туристов равнялось совокупному количеству пассажиров. То есть они всех пассажиров зачисляли в туристы… Даже Аксенов ссорился из-за этого с Министерством курортов и туризма, мол, он за год 20 раз просто слетал в Москву, а его посчитали как 20 туристов», — отмечает эксперт по вопросам полуострова.

мост

Единственное, по мнению Клименко, небольшой всплеск туристической активности был замечен после открытия так называемого Крымского моста, но это не повлияло кардинально на ситуацию с оккупированным Крымом.

«Если объективно, то мы зафиксировали рост туристического потока после открытия моста до 7-8%. Но это не так и много, и интересует людей, наверное, больше как «стройка века». То есть многие люди просто поехали посмотреть, что же такое там построено за их деньги. Они посмотрели пару дней и поехали назад домой. Турист же это тот, кто приезжает на 10-12 или более дней. А эти поездки – это так, экскурсия», — резюмировал он.

Жуткое преступление в больнице: «Обесчестили, пока была в коме», подробности

Напомним, капитан судна «Бердянск» поразил своим поступком в российском суде.

Как сообщала Politeka, Воронченко подсчитал силы ВМС и РФ в море.

Также Politeka писала, что стало известно о позоре россиян на море.

Источник: Апостроф