Скандальный нардеп Александр Вилкул решил внести залог за полицейского Василия Мельника, который участвовал в жестком задержании активистов в Киеве

Об этом нардеп написал на своей личной странице в соцсети Facebook.

По его словам, он решил заступиться за правоохранителя, ведь тот якобы «выполнял свой служебный долг»

Александр Вилкул также заявил, что внес денежный залог в размере 115 тысяч гривен именно за того полицейского, который при задержании активистов возле райотдела кричал «ложись, Бандера».

В качестве доказательства скандальный народный депутат опубликовал в Facebook платежное поручение за Василия Мельника.

ВСУ отправили большую партию «груза 200» в РФ: детали триумфа сил ООС

Стоит отметить, что ранее полицейского Василия Мельника арестовал на 60 суток Печерский районный суд Киева с правом внесения денежного залога в размере 115 тысяч гривен. Именно этого правоохранителя подозревают в избиении активистов организации С14 под Подольским районным отделом.

василий мельник

Ранее мы сообщали о том, что группа молодых людей пыталась силой захватить отделение полиции в Подольском районе. В ходе штурма к группе радикально настроенных людей присоединялись новые лица. Тем временем, сзади расположились горожане, которые снимали происходящее на камеры смартфонов и фотокамеры. Это были, преимущественно, женщины.

По предварительной информации, поводом для нападения на полицейское отделение стало задержание группы людей на Контрактовой площади. Вскоре в учреждение ворвалось множество мужчин из группы поддержки. Они начали провоцировать драку и даже использовали против правоохранителей газ.

Напомним, титушки ворвались в киевский университет, начались столкновения.

Как сообщала Politeka со слов политолога, столкновения с полицией в Киеве были провокацией.

Также Politeka писала, что банда с топорами атаковала людей в Киеве.