Полиция строит сетку подкупа или прямого влияния на избирателей. Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер и активист Роман Синицын, передает Depo.ua.

«Областные управления полиции по всей Украине уже месяц рассылают в разные бюджетные/коммунальные учреждения запросы с требованием предоставить данные о партийной принадлежности сотрудников!», — заявил Синицын.

По его словам, одним из главных персонажей в этой схеме является Олег Козловский, бывший глава СБУ в Луганской области, которого уволили 2018: «Две недели назад Козловского назначили замом руководителя полиции Украины Князева».

По информации Синицына, именно Козловский отвечает за выборы: «Именно с Козловским постоянно контактирует один (или одна) из кандидатов в Президенты. Именно под Козловского при руководителях полиции каждой области ввели должность «помощника по выборам» и расставили туда разных, порой очень интересных, людей».

Активист утверждает, что таким образом в МВД «упорно строят сетку подкупа или прямого влияния на избирателей».

Веселих історій вам на вечір. Ви вже чули мабуть, про те що в АП ніби-то планують будувати чи вже будують масову мережу...

Gepostet von Roman Sinicyn am Mittwoch, 13. Februar 2019

Напомним, за агитацию на выборах может грозить срок.

Как сообщала Politeka, названа цена за голос украинца на выборах президента.

Также Politeka писала, выборы в Украине уже «отметились» массой нарушений.