Кандидат в президенты Владимир Зеленский спросил о важнейших проблемах страны у жителей Одессы

Мысли о самом важном возникли внезапно, во время одной из поездок команды «Квартала 95» в Одессу. Посетив Ланжерон, одно из самых популярных туристических мест, комик внезапно стал очень серьезным и начал говорить о наболевшем. Его слова передает Знай.ua.

«В Одессе мы перестали быть в состоянии «ежей», когда каждую атаку нужно отбивать…И вот это жуткое состояние – «осталось 72 дня», в какой-то момент ночью я даже считал часы. А здесь спокойно, попадаешь к живым людям, а не только аудитории Facebook», — вспоминал Зеленский о подготовке к выборам.

Зеленский

На встрече с молодежью, Зеленскому прямо в «лоб» сказали: едут из Украины сейчас наиболее умные, хотя и не такой большой процент, как мог бы быть, но мы теряем наши способности благодаря оттоку образованных людей. Поработав некоторое время за границей, они принимают нелегкое решение – больше никогда не возвращаться домой.

Не только украинцы бегут «куда глаза глядят». Молодежь массово уезжает из Казахстана (к нам, кстати), а также из Беларуси. В последнем случае, как узнал Зеленский, играет роль давление на творческих людей. Когда нет возможности реализоваться в юмористическом плане, пении или театральном искусстве (спросите украинских актеров, сколько они зарабатывают – вы будете неприятно удивлены), тогда выбора не остается. Только миграция.

зеленский

ЧП в метро Киева: главные станции срочно закрывают, съезжается полиция

Некоторые актеры «Квартала 95» приехали из Беларуси. И если сравнить зарплаты и затраты здесь и на родине Лукашенко, то все равно разница ощутима. «Когда мы ездим на концерты, мы понимаем чувства людей. Они обязательно скажут, что не так. Чтобы не было каких-то завышенных ожиданий», — прокомментировал Зеленский.

Намекнули слуге народа и на влияние России на всем постсоветском пространстве. Взгляните на библиотеки школ Казахстана, Беларуси и Украины – вы найдете там много старых книг, которые давно надо «списать на свалку СССР». Но они существуют, более того – по ним учат детей. Поэтому это еще одна причина миграции – люди не хотят, чтобы им «приписывали РФ». Изменения нужны на уровне образования, медицины и социального обеспечения. Только тогда перестанут миллионами бежать в Польшу, Чехию или Германию.

Напомним, Зеленский обратился к украинцам после нападения во Львове: «Берегите себя».

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал, что сделает в первую очередь, став президентом.

Также Politeka писала, что Зеленский произвел фурор тюремной реформой, первому досталось Гройсману.