Еще один участник президентской гонки — Дмитрий Гнап — заявил о готовности снять свою кандидатуру

О таком неожиданном решении он заявил на своей странице в Facebook. Его заявление прозвучало спустя всего пару часов после аналогичного решения Андрея Садового.

«Как вы помните, ранее я тоже обещал снять свою кандидатуру, если будет избран единый кандидат от демократических сил. Я подтверждаю это свое обещание и готов также сняться в пользу Анатолия Гриценко. Единственное — в этом вопросе окончательное решение должен принять съезд нашей партии «Сила людей», — заявил Гнап.

При этом он отметил, что окончательное решение по его отказу от выборов остается за партией «Сила людей.

Дмитрий Гнап

Студию 1+1 атаковали во время выступления Зеленского: детали ЧП

Он также поддержал решение Садового.

Напомним, что ранее сегодня сообщалось, что лидер «Самопомощи» Андрей Садовый снял свою кандидатуру на предстоящих выборах президента Украины.

Из брифинга, который сегодня, 1 марта, провел Кандидат в президенты и мэр Львова Андрей Садовый стало известно, что он отказывается участвовать в выборах как кандидат в президенты в пользу лидера партии «Громадянська позиция» Анатолия Гриценко.

Андрей Садовый

«Именно сейчас мы имеем шанс выбрать украинского и выбрать антикоррупционного президента. И поэтому я принял решение: я отзываю свою кандидатуру и я объявляю о поддержке на выборах на пост президента Анатолия Гриценко», — сообщил Садовый.

Из его заявления стало известно, что на данный момент у политиков якобы договоренностей относительно шага Садового нет, однако мэр Львова надеется, что его решение станет «первым шагом» на пути к всеобщему объединению демократической оппозиции.

Садовый отметил, что продолжает придерживаться идеи выдвижения «единого кандидата от оппозиции» и верит в то, что этот кандидат может победить на выборах.

Напомним, Кандидат в президенты вляпался в громкий скандал: «освоил деньги для АТО».

Как сообщала Politeka, Зеленский встретится с Тимошенко и Ляшко, готовят «бомбу перед выборами».

Также Politeka писала, что Зеленский рассказал о первых решениях на посту президента.

Разом з дружиною Наталка Пономарьова записали відеозвернення щодо єдиного кандидата від демократичних сил.

Gepostet von Dmytro Gnap am Freitag, 1. März 2019