У президента Петра Порошенко отреагировали на вчерашний скандал в Житомире

Как мы ранее сообщали, вчера в Житомире президент Украины Петр Порошенко выступал перед публикой, а во время мероприятия его посрамили активисты «Национального корпуса».

Скорее всего, команда Петра Порошенко сделала выводы после потасовки в Черкассах, поэтому на  этот раз организаторы выставили перед сценой металлические заграждения и силовиков. За забор пустили небольшое количество людей: их пускали к самой сцене по спискам и проводили через металлодетекторы.

порошенко житомир

Но самый курьезный момент произошел под конец мероприятия. В Facebook появилось забавная фотография, как Петр Порошенко якобы в спешке покидал мероприятие. Президент Украины «драпал» от толпы горожан по лужам, заставив журналистов и охрану догонять себя по пути к машине.

Но уже сегодня у президента отреагировали на нелепый момент и отметили, что СМИ якобы распространяли фейк, поскольку фотографии с мероприятия до публикации специально обрезали. Об этом в своем Facebook сообщил личный пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Появилось фото бегства Порошенко от «Нацкорпуса»: «драпал по лужам»

«Классический фейк, когда фото обрезают. Надеюсь, у тех, кто его распространил, хватит смелости опубликовать опровержение. Ни смелости, ни совести не хватит только пропагандистам РФ и их прислужникам», — написал он и выставил дополнительные фотографии с мероприятия в Житомире.

Помимо этого, на скандал отреагировал фотограф Леонид Шевчук, который отметил, что является автором нашумевшего снимка. По его словам, президент Петр Порошенко на опубликованных снимках не убегает, а «идёт в толпу тысяч людей, в том числе и толпу c оппонентами»

«Репортер. Мужской род. Газетный работник, занимающийся доставлением информации о текущих событиях местной жизни. Всем зрадофилам посвящается. Я — автор фото с Президентом, который ИДЕТ К ЛЮДЯМ! Не убегает, не уходит, а идёт в толпу тысяч людей, в том числе и толпу c оппонентами. Эти фото, сделанны ДО митинга, когда Порошенко только выходит к людям (все фото без какой либо коррекции)», — написал он.

порошенко житомир

Напомним, 9 марта активисты вынудили президента спешно завершить встречу в Черкассах. Петр Порошенко сбежал на своем кортеже и едва не угодил под обстрел файерами. Против националистов выступили полицейские — произошла нешуточная драка. Но силовикам удалось оттеснить протестующих.

Позже стало известно о раненых. Во время столкновений в Черкассах пострадали 15 правоохранителей. Пятерым из них понадобилась медицинская помощь. Остальные обратились в больницу самостоятельно. Среди них — начальник Главного управления полиции в Черкасской области генерал полиции Валерий Лютый.

«Национальный корпус» пообещал срывать все митинги Порошенко, пока он не привлечет к ответственности своего партнера Олега Гладковского и его сына Игоря. После недавнего расследования их обвиняют в махинациях с закупками для «Укроборонпрома».

Напомним, киборг рассказал об атаке на Порошенко: «То, что было в Черкассах — это тупые качели».

Как сообщала Politeka, лидер «Нацкорпуса» поставил Порошенко ультиматум: «Есть время до субботы».

Также Politeka писала, что глава Нацкорпуса раскрыл тайный приказ Порошенко: «Заказ на устранение».