В будущем, Украину ждут кардинально противоположные сценарии, которые приготовили в РФ для каждого кандидата в президенты, кроме Зеленского

Скандальный соратник Януковича, экс-регионал Олег Царев рассказал, какое будущее ждет так называемый проект «Новороссия» после президентских выборов в Украине.

Соответствующий прогноз Царев озвучил для российских СМИ.

«По моим данным, в Москве до вчерашнего дня существовали сценарии действий по Донбассу на случай того, что президентом Украины выберут Юлию Тимошенко и на тот случай, если президентом останется Петр Порошенко. В зависимости от этого предполагалась, что настойчивость по выполнению минских соглашений будет выше или ниже», — говорит Царев.

владимир зеленский

По его словам, до последнего времени Кремль не имел никаких сценариев на случай, если на президентских выборах в Украине победу одержит Анатолий Гриценко или Владимир Зеленский. Царев подчеркнул, что даже при наличии такого сценария Россия не должна рассчитывать, что Гриценко или Зеленский будут готовы к заключению компромиссных договоренностей по Донбассу.

Путина укачало на публике: «Сходил под себя»

Царев напомнил, что ранее Зеленский говорил о том, что будет договариваться по юго-востоку Украины, однако это были всего лишь слова, и на самом деле у этого кандидата нет четкой программы. Кроме того, бывший соратник Януковича подчеркнул, что он не исключает победы Порошенко на будущих выборах. Одновременно с этим он добавил, что Порошенко удастся переизбраться на второй срок только в случае массовых фальсификаций на выборах.

Парламентские выборы в Украине: кто пройдет в Верховную Раду, важные даты и результаты

Также ранее сообщалось, что за президентскими выборами в Украине может последовать новая волна российской агрессии.

Так считает российский оппозиционный политик Константин Боровой. РФ выгодна агрессия, так как это эффективный инструмент экономического воздействия. Кроме того, Боровой поделился своими мыслями насчет действий, которые должен будет совершить будущий президент Украины, чтобы эффективно противостоять России.

Политик уверен, что реформы, направленные на укрепление экономической независимости Украины – это самый эффективный способ справиться с РФ. Однако и самый опасный.

Напомним, ЕС вонзил Украине нож в спину, подробности скандала.

Как сообщала Politeka, Мангера внезапно отпустили на свободу.

Также Politeka писала, что суд может заставить директора НАБУ выявить его связи с Россией.