Владимир Горбулин объяснил, почему не будет мировой войны

Украинский политик и вице-президент Национальной академии наук Украины, бывший секретарь СНБО Владимир Горбулин считает, что вероятность полномасштабного нападения РФ на Украину на сегодня является нулевой.

Об этом Горбулин сказал на презентации своей новой книги «Мой путь в Зазеркалье ».

владимир горбулин

«Сегодня для России это невозможно. Если будет жесткая позиция США, то никогда Россия себе не позволит начать вторжение в Украину. Я в это не верю », — подчеркну Горбулин.

Также политик отметил, что сегодня «Россия обречена на Путина»

Смертельное ЧП в киевском метро: съезжаются полиция и скорые, объявлен траур

« Эта путинская Россия обречена на противостояние с Западом, и она это противостояние обязательно проиграет. Технологический разрыв огромный. Я внимательно изучаю все, что Путин говорил в прошлогоднем обращении к Федеральному собранию. Было озвучено шесть проектов, некоторые из которых, на мой взгляд, просто фантастические. Главное что меня волновало — ракета (РС-28) «Сармат», которая приходит на смену SS-18 ( «Сатана»). Они должны были стать на вооружение в следующем году, но они даже до конца не провели испытания. Все остальное, как, например, ядерный реактор на крылатой ракете — это безумие. Это смерти во время пуска, во время полета и где-то еще. Только людоед может такое придумать «, — отмечает политик.

«Поэтому я не представляю мировой войны. Ее не будет по одной простой причине — Путин очень любит жизнь », — подчеркнул Горбулин.

Ранее сообщалось, что, По мнению Владимира Горбулина, самая болезненная проблема современной Украины — профессиональная деградация и дремучий непрофессионализм.

«А те, кто называет себя политической элитой, чаще не руководствуются интересами страны, а личной местью — и не способны даже к самоиронии», — уверен он.

Напомним, США пригрозили Путину: готовы к активным военным действиям.

Как сообщала Politeka, дотанцевались: Австрию игнорируют в Европе из-за «заигрываний» с Путиным

Также Politeka писала, что в России могильный памятник установили на детской площадке.