Петр Порошенко назвал дату и время, когда он будет ждать Владимира Зеленского на НСК «Олимпийский» для проведения дебатов

Действующий президент будет готов провести дебаты на «Олимпийском» в воскресенье, 14 апреля, в 14:14. Об этом заявил спикер его предвыборного штаба Олег Медведев на сегодняшнем брифинге.

«Петр Порошенко прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14.04 в 14:14», — сообщил он.

Кроме того, Порошенко заявил, что готов встретиться с Зеленским на стадионе в любой другой день, в том числе и 19 апреля, при условии, что эта встреча будет проходить до дебатов в студии телеканала «Суспільний», которые, в соответствии с законом «О выборах», пройдут 19 апреля в 20:00.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что НСК «Олимпийский» получил официальные запросы на проведение предвыборных дебатов от представителей Петра Порошенко и Владимира Зеленского

дебаты порошенко зеленский

Порошенко повторно сдаст анализы на «Олимпийском»: «договорился с Кличко», подробности

Уполномоченные представители кандидатов в президенты направили официальные запросы на проведение дебатов на стадионе «Олимпийский». Об этом рассказали в пресс-службе НСК.

При этом представителя действующего президента в запросе указали сразу две даты – 14 и 19 апреля, в то время как представители Зеленского продолжают настаивать на проведении дебатов 19 числа.

«ГП НСК «Олимпийский» инициирован переговорный процесс с представителями указанных кандидатов по поводу обеспечения проведения дебатов на территории спортивного комплекса», — рассказали в пресс-службе стадиона.

Подробности об этих переговорах пока не разглашаются. Остается неизвестным, в какой день пройдут дебаты кандидатов в президенты, и смогут ли стороны договориться о месте их проведения.

До этого мы также сообщали о том, что Министерство внутренних дел начало подготовку к обеспечению безопасности НСК «Олимпийский» перед дебатами президента Украины Петра Порошенко и кандидата в президенты Владимира Зеленского.

дебаты порошенко зеленский

Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы Нацполиции Ольга Атаманова на своей странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что председатель Нацполиции Сергей Князев, заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой и председатель ГСЧС Николай Чечеткин провели координационное совещание на стадионе, где возможно состоятся дебаты кандидатов в президенты.

Напомним, Порошенко может подставить Зеленского после его победы на выборах.

Как сообщала Politeka, Зеленского предупредили о массовых фальсификациях Порошенко.

Также Politeka писала, что дебаты Зеленского и Порошенко будет вести «порохобот».