Действующему президенту Украины Петру Порошенко удалось то, чего не удалось сделать другим кандидатам, теперь мы стоим в одном ряду с Сирией 

Эксперт-международник Олег Волошин прокомментировал недавно появившиеся в Украине баннеры с изображением Петра Порошенко и Владимира Путина.

Так, на своей странице в Facebook Волошин написал, что Украина присоединилась к международно признанным странам, в публичных местах которых можно увидеть портреты российского лидера.

«Ещё недавно из международно признанных государств за пределами России портреты Владимира Путина в публичных местах можно было увидеть только в Сирии и изредка в Сербии. Что ж, теперь и мы в этом списке. И зачем ему после этого «нападать»?», — пишет эксперт.

Пользователи также оставили свои комментарии по этому поводу.

Прорвался: соцопрос перед вторым туром поражает, свежие рейтинги

«Попробуйте разместить его фотку у себя на странице. Вас уже до вечера упакуют. А тут понаразвешивал», «А он разрешение на использование фото давал?», «серьезный аргумент)) российская сторона может потребовать компенсации за «использование лика солнцеликого в целях удержания президентского поста». Это вообще-то их ноу-хау))», «И в Молдове)) Додон развесил везде рекламу с Путиным (Россия помогла освободить двух молдавских вертолетчиков из афганского плена, Додон обращался к ним о помощи). Но, далеко мы ушли от Додона :)».

Также ранее сообщалось, что главу государства Петра Порошенко обвиняют в подготовке к физической ликвидации конкурента Владимира Зеленского.

Накануне в социальных сетях появился скандальный ролик. Авторы переделали видео команды Владимира Зеленского. Благодаря магии монтажа, шоумена сбила фура. Затем на зеленом фоне появилась «дорожка» из белого порошка, которую тут же употребили. Сюжет намекает на наркотическую зависимость лидера «Квартала 95». Ранее команда Петра Порошенко публично заподозрила конкурента в этом пороке.

Дизайнер Елизавета Богутская прокомментировала ролик на своей странице в Facebook. По её словам, скандальным видео президент лишь ускорил свое поражение.

Напомним, дебаты Порошенко vs Зеленский, где и когда смотреть.

Как сообщала Politeka, Пальчевский сделал шокирующий прогноз будущего Порошенко, «умрет тихо».

Также Politeka писала, что Зеленского сбила фура, в сети появилось видео.