Кандидат в президенты Владимир Зеленский допускает перенос Администрации президента за пределы Киева

Об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос о планах по переносу Администрации.

«Мы не хотим быть в (текущем помещении) Администрации. Я не знаю, что это будет за место, оно должно быть открытым. Как вам это место (Конгрессно-выставочный центр «Парковый»)? Меленькое? Мы очень хотим сократить штат Администрации», — сказал Зеленский.

Журналисты уточнили, что «Парковый» находится под арестом и Зеленский сказал, что он этого не знал.

«Я очень хочу, чтобы не было пробок в Киеве. Я хотел бы найти такое место в Киеве, а может возле Киева, что бы не было кортежей», – сказал Зеленский.

владимир зеленский

Он добавил, что хотел бы совсем избавиться от кортежей, но, по его словам, это не вызывает восторга у охраны.

Авто раздавило пешеходов на тротуаре в Киеве: первые кадры с места ЧП

Ранее сообщалось, что штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского прокомментировал возможность роспуска Верховной Рады. В штабе Зеленского надеются, что парламент будет сотрудничать с Владимиром Зеленским по-хорошему. Об этом сказал представитель штаба Руслан Стефанчук.

«Очень надеемся… Это наш план А. Конечно, если они не прислушаются, то у нас есть свои варианты общения с парламентом… У нас есть план Б. План Б — это все же думать о возможности роспуска парламента. План Б — это каким-то образом начинать сотрудничать по разным направлениям с депутатами, находя там сторонников», — сказал он.

На вопрос, что будет, если парламент в срок не назначит инаугурацию, Стефанчук ответил: «А на этот случай у нас есть план В. Суперсекретный».

Напомним, обнародованы финальные результаты национального экзит-пола: во втором туре лидирует Владимир Зеленский. Так, Зеленский набрал во втором туре 73% голосов избирателей. За действующего президента Петра Порошенко, проголосовали 25,5% украинцев.

Напомним, у Зеленского ответили на вопрос о новом главе СБУ: кто заменит Грицака.

Как сообщала Politeka, Зеленский согласился назначить Порошенко на топ-должность: «Мы объединим Украину».

Также Politeka писала, что к Зеленскому нагрянула полиция: за что и как накажут кандидата, новые детали скандала.