Террористы «ДНР» на подконтрольном им полигоне провели испытание нового типа боеприпаса

Об этом передает пропагандистское издание «Шторм», которое опубликовало фотографию, сделанную в момент взрыва.

Точной информации о новом виде вооружения боевиков нет, однако ранее в «ДНР» заявляли запуске собственных реактивных системах залпового огня «Чебурашка» и «Снежинка». Вероятно, именно для одной из этих систем и проводилось испытание нового реактивного снаряда.

В сети уже посмеялись над «мощью ДНРовцев». «Захарченко пустил в ход своего «Чебурашку», — сказано в комментариях.

Напомним, как передавала Politeka, в псевдореспублике «ДНР» решили достичь новой цели, точнее создать новые войска. Так, в скором времени у террористов появятся ракетные войска. По сообщениям СМИ, «ракетные войска тактического назначения» были созданы указом «главы республики» Александра Захарченко.

Также указывается, что в так называемой  «ДНР» с 2015 года «велась разработка собственных образцов современного оружия». А с 2016 года эти образцы якобы тестировались в «боевых условиях». Также сообщается, что реактивные комплексы «производства ДНР» получили специфические названия. Это «Снежинка» и «Чебурашка».

По заявлениям террористов, в «ДНР» готовы использовать «Чебурашек» против украинских военных. В самопровозглашенной «ДНР» существует страшное оружие – Чебурашки морского базирования. Об этом заявил главарь террористов Александр Захарченко. По словам главаря, в случае угрозы проведению учений на Азовском море, они «оставляют за собой право открывать огонь».

»Русский» город: в РФ положили глаз на областной центр Украины

«К сожалению, выставка, которая прошла 9 мая, не могла показать весь комплекс и мощь ВПК, которого мы делаем. «Чебурашки» морского базирования у нас тоже есть. Если они объявили учения в наших прибрежных водах, то оставляю за собой открыть учебные стрельбы по водным целям», — напугал Захарченко.

Как сообщают российские СМИ, «Чебурашка» — это реактивная система залпового огня большого калибра (217 мм). Однако, скорострельность РСЗО вдвое ниже того же «Града». Это связано с отсутствием какой-либо автоматики вооружения – каждый снаряд запускается отдельным тумблером на пульте.

Напомним, украинцев насмешила мода донецких «ополченок»: камуфляж и шпильки.

Также кремлевские СМИ подловили на новом вранье об Украине.